Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Единая Россия” освободит мандаты на местах



"

Выборы в Госдуму пройдут на фоне антикоррупционной кампании в партии

“Единая Россия” готовится в 2016 году к значительному числу довыборов региональных и муниципальных депутатов взамен тех соратников, кто не готов к ужесточению финансовой дисциплины. Первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин в субботу рекомендовал руководителям фракций и главам исполкомов “Единой России” избавляться от тех, кто в личных целях использует партию. Выборы в Госдуму пройдут на фоне борьбы “Единой России” с коррупционерами в собственных рядах.

По предварительным подсчетам “Единой России”, в среднем не менее четырех человек из каждого законодательного собрания (всего около 500 человек) уйдут по причине нежелания выполнять новые требования финансовой дисциплины. Напомним, на прошлой неделе Госдума в трех чтениях приняла законопроект, обязывающий подавать декларации, отказаться от счетов за рубежом и сообщать о конфликте интересов новые категории региональных и муниципальных депутатов, а также должностных лиц. Наиболее активная сдача мандатов ожидается в Московской и Ленинградской областях, а также в региональных столицах — Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Воронеже, Волгограде. Довыборы в регионах могут быть объединены с выборами в Госдуму в сентябре 2016 года.

При этом реформа не предполагает увеличения количества парламентариев на профессиональной основе. Как заявил в минувшую субботу первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, выступая перед региональным активом “Единой России”, “смешанный подход улучшает качество депутатского корпуса”. В качестве положительного примера он привел Мосгордуму, которая отказалась от полностью профессионального депутатского корпуса в прошлом году.

Куратор политического блока Кремля поговорил с руководителями фракций в законодательных собраниях и главами исполкомов “Единой России” об искоренении на местах коррупции и кумовства. Он напомнил, что, когда меры финансовой дисциплины были введены в отношении депутатов Госдумы и членов Совета федерации, некоторые из них сложили мандаты и выбрали другую работу. “Вы должны быть достойны тех людей, которые создали “Единую Россию”. Кто дал право распоряжаться ресурсом партии президента и страны? Это не личный ресурс каждого человека,— отметил он.— Кумовство и вкусовые решения несут проблемы для всей страны. Вы создаете оппозицию своими руками, когда за счет партии решаете свои личные вопросы”. В середине октября о том, что “Единая Россия” является “политическим ресурсом президента”, заявил на заседании высшего и генерального советов партии ее председатель Дмитрий Медведев.

Вячеслав Володин увязал антикоррупционную кампанию внутри партии и грядущие выборы в Госдуму. “Высокие проценты как осенняя листва будут облетать у “Единой России”, и кампания пойдет на фоне падающего рейтинга, если у народа останутся вопросы к коррумпированности депутатов”,— пояснил он.

Вячеслав Володин встречается с региональными представителями “Единой России” второй раз с начала осени. В администрации президента пояснили, что такие встречи последуют и с другими партиями, если у них будет такая потребность.

По итогам встречи руководство партии поручило главам фракций и исполкомов собрать активы на местах и провести разъяснительную работу. На раскачку у них будет меньше времени, чем ранее у их федеральных коллег: к 1 апреля, когда необходимо сдать декларации, все должны сделать выбор — мандат или бизнес.

В КПРФ готовы встречаться с представителями Кремля, поскольку считают, что отсутствие обратной связи “искажает представление власти о действительности”. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов полагает, что единственный способ очистки партии власти — стать оппозицией. “Большевики тоже проводили постоянные чистки, но им это не помогло”,— напоминает он.

Ирина Нагорных
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2840650