Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Карлсон на новом месте, море водки и путешествия во времени



"
Н@блюдатель. Карлсон на новом месте, море водки и путешествия во времени
На прошлой неделе “наступило то самое будущее” – 21 октября 2015 года. Впрочем, реши персонаж фильма “Назад в будущее” Марти Макфлай перенестись из 1985 года в наши дни, причем в окрестности Саратова, он был бы немало разочарован. Представьте, открывает он местные сайты, чтобы ознакомиться с тем, чем живет новое прогрессивное поколение человечества, и что видит? Вот пьяный сообщил о бомбе в думе и администрации, из-за чего чиновников пришлось эвакуировать среди бела дня. Под Балаковом на обочине оставлена горящая фура с водкой, из-за чего жители близлежащего села на неделю впали в анабиоз…

К истории с водкой больше интереса проявили федеральные СМИ, чем местные. “Едва проснувшись ближе к обеду, жители села Малоперекопное едва могут внятно рассказать, куда ходили вчера, чем занимались, и вообще, что все это было”, – так начинался репортаж о случившемся на канале “Россия24″. Впрочем, и тут одной версии оказалось мало. Корреспондент “Комсомольской правды” развеял миф об ушедшем в запой селе. Не встретив никого на улице и зайдя в магазин, он узнал, что все сельчане – в церкви: “На вопрос: почему в магазине водку не продают? – продавщица ответила, что водку не продают и в других магазинах сельских, потому как народ здесь почти не пьющий, и водка товар невыгодный”.

В Саратове тем временем продолжились кадровые перестановки. На пост ушедшего на повышение главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко пришел его коллега из Волжского района Сергей Бровкин, а Волжским районом назначили управлять Екатерину Карлсон из аппарата гордумы. Первым о грядущих изменениях написало ИА “СарБК”. Сама Карлсон этой информации удивилась.

“Я впервые от вас это слышу, я сейчас буду открывать сайты и читать. Вопрос об этом в принципе должен быть обращен не ко мне, а в администрацию города, потому что такими назначениями они занимаются. Вы сейчас звоните по моему рабочему номеру, который находится в моем кабинете в городской думе”, – сказала она “Четвертой власти”.

Впрочем, уже на следующее утро сайт администрации украсило объявление о свершившихся назначениях. Остается только удивляться, как быстро совершаются кадровые вопросы в городской администрации: еще сегодня днем кандидат даже не догадывался о новом месте работы, а завтра утром уже вовсю управляет районом!

Кстати, уже вторую неделю подряд Саратов посещают высокие гости. На позапрошлой неделе приезжали заместитель председателя правительства России Ольга Голодец и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. На прошлой неделе город принимал членов Совета Федерации, которые обсуждали, что можно сделать с нашим постоянно растущим госдолгом. Для чиновников различных уровней – это, безусловно, центральные события прошедших недель. Однако для саратовцев, да и для информационного пространства они прошли, можно сказать, незаметно.

“Четвертая власть”, строго относящаяся к любым торжественно-застольным мероприятиям с участием чиновников, заметила, что высоких московских гостей чествовали в рабочее время в гостинице “Словакия”. “Присутствующий на месте зампред облдумы Александр Сундеев на вопрос корреспондента “Четвертой власти” по какому поводу в рабочее время в заведение съехалось столько VIP-персон и как называется проводимое мероприятие, сразу заявил, что это не банкет”. А вот корреспондент “Свободных новостей” потребовал у министра финансов Александра Выскребенцева отчета, из каких источников оплачено мероприятие. “Я на это денег не выделял”, – ответил чиновник.

На следующий день “Свободные новости” заботливо поинтересовались, хорошо ли чувствует себя губернатор Валерий Радаев. Вопрос родился, по всей видимости, потому, что у главы региона на следующий день не было запланировано никаких других мероприятий. В пресс-службе заверили, что Радаев на самочувствие не жалуется.

Машина времени доктора Эмметта Брауна могла бы понадобиться депутату облдумы Леониду Писному. “Саратовньюс” писал с совещания, на котором был затронут вопрос обманутых дольщиков: “На вопрос главы Общественной палаты региона Александра Ландо, что нам нужно сделать, чтобы обманутых дольщиков не было, Писной заявил, что единственный способ – найти машину времени. “Найти и отправиться на ней в 37 или 38 год”, – пошутил облдеп”. (фото sibkray.ru)

 Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-10-26/4539.html