Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Последний в Саратове детский дом закрывают, несмотря на 200 тысяч подписей



"

Последний в Саратове детский дом закрывают, несмотря на 200 тысяч подписей - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Саратовский детский дом №2, против закрытия которого в интернете было собрано более 200 тысяч подписей, все же расформировывают. Об этом на портале Change.org написал автор петиции за сохранение учреждения, саратовский журналист Александр Сорокин. Напомним, о планах расформирования стало известно в 2014 году, в связи с этим была организована кампания протеста.
«5 мая 2015 года саратовский детский дом, который мы все с вами защищали, был реорганизован, - говорится в новой петиции. - Его присоединили к областному центру диагностики и консультирования. Директор детдома, Галина Ефимова надеялась, что функции ее учреждения после реорганизации сохранятся и к ним добавятся новые. В конце мая она получила уведомление о сокращении своей должности, а в июне Галина Викторовна была уволена. Она надеялась, что когда она, так раздражавшая чиновников своей позицией, уйдет со своей должности, в детский дом начнут поступать дети.
Но дети не поступили и в учреждении в настоящий момент осталось всего 5 воспитанников. В то же время есть сведения, что детей-сирот, выявляемых в Саратове, отправляют в специализированные учреждения по Саратовской области – к примеру, в детский дом в селе Алексеевка Хвалынского района и в детдом в селе Беловодское Вольского района. Кстати, постановлением Правительства РФ № 481 утверждено новое положение о деятельности организаций для детей-сирот, которое вступило в силу с 1 сентября 2015 года. Согласно новому положению, дети должны помещаться под надзор в организацию, расположенную территориально наиболее близко к месту их жительства или пребывания. Таким образом саратовские чиновники явно нарушают федеральное законодательство.
На днях стало известно, что из детского дома №2 стали вывозить мебель. Таким образом чиновники ясно дали понять, что не собираются сохранять функции учреждения. Тем временем, мебель и оборудование закупались на деньги спонсоров, доверительные отношения с которыми выстраивались в течение двадцати лет», – пишет Сорокин..

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/23-October-2015-i29939-poslednii-v-saratove-detski