Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рецидив старой болезни: жители 5 а микрорайна обвиняют газовиков в шантаже



"
Жители 5 «а» микрорайона Балакова (7 домов по ул. 30 лет Победы) до сих пор остаются без газа после внепланового отключения 20 октября. Опрессовка газопровода (“после перерезки коммуникаций на месте съезда с нового моста”) заняла всего 2 дня. Однако после ее окончания у жильцов потребовали заключения договоров (стоимость: на газовую плиту – 442 рубля, на газовый котел – около 1000 рублей). По мнению самих обездоленных, эти вопиющие события есть ничто иное как циничный шантаж.

- Быть может, существует график отключения и всего Балакова в связи с вашим желанием заключить договора со всеми абонентами? – поинтересовался на сегодняшней планерке в мэрии наш корреспондент.

- Работы ведутся ежедневно, просто люди реагируют неправильно, – взял слово управляющий филиалом «Газпром газораспределение Саратовской области» в г. Балаково Владимир Клапков.

Попытки оппонировать (или же блеснуть знаниями федеральных новостей?) предпринял и глава администрации Иван Чепрасов:
- Задолженность по услугам ЖКХ в РФ превысила 500 миллиардов рублей. В этом году эта цифра сократилась на 79 миллиардов. Долги уменьшились у всех, кроме Саратовской области. Это для чистоты отношений.

При этом присутствовавший на планерке прокурор Дмитрий Сернов на эту тему не сказал, увы, ни слова.
Налицо – типичная иллюстрация нелепости “В Киеве дядька – в огороде бузина”, которая продолжилась после планерки, когда журналисты попросили задержаться г-на Клапкова, чтобы разъяснить позицию газовиков.
К такому массовому вниманию (этим вопросом заинтересовались все местные СМИ) управляющий явно был не готов и, пока операторы настраивали камеры, выдал:
- Чего это вы? Замучили они <жильцы> вас? Пусть сидят – ждут.

Собственно, такое отношение к людям <клиентам> оказалось более чем красноречивым. Тем не менее, еще на протяжении 10 минут газовик вещал об обязательности и необходимости процедуры заключения договоров, говоря то о безопасности (мол, вдруг где утечка), то о 99 % газопользователей, достаточных для подключения дома. А если, не дай Бог, что неисправно у пресловутого 1%?
Ах да, в Киеве – дядька…

- Кстати, в этих домах у нас 56 должников и 3 самовольных врезчика. Они будут полностью отключены от газа, – под занавес интервью добавил Клапков на манер легендарного персонажа Нонны Мордюковой из “Бриллиантовой руки”. Сколько стоит услуга вторичного подключения он сделал вид, что не знает.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=42650