Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Татищевских предпринимателей одолели рейды чиновников



"

proverkaУчастившиеся проверки бизнеса не попадают в реестр, ведущийся прокуратурой, так как называются «рейдами» и «обследованиями».

Общественную организацию «Опора России» в Саратовской области беспокоят участившиеся проверки в отношении малого и среднего бизнеса. Эта тема была поднята на заседании комитета по безопасности предпринимательства и противодействии коррупции саратовского отделения организации.

— Мы обсуждали тему на очередном заседании, с тех пор ничего не изменилось. Например, в ЗАТО Светлый проверяющие структуры называют свои действия рейдами и обследованиями, избегая термина «проверка». 294-й федеральный закон очень грамотный и своевременный. Он защищает права всех юрлиц. Какова же его эффективность, если его можно просто обойти, применив синонимы к слову «проверка»? — задался вопросом татищевский предприниматель Владимир Бачкин.

По его словам, чаще всего такие рейды проводятся по инициативе муниципальных властей. Проверяющие, не смущаясь отсутствием на месте руководителя компании, являются туда и спрашивают у рядовых сотрудников трудовые договоры.

«Опора» уже обращалась по поводу таких проверок в Татищевскую райпрокуратуру. Ответ зампрокурора Романа Яковенко выглядит довольно странно. В нем поясняется, что рейды проводятся рабочей группой, созданной постановлением главы администрации ГО ЗАТО Светлый. Группа занимается выявлением мест несанкционированной торговли спиртным или мест продажи контрафактного алкоголя.

«Проведение рейдов не является плановым проверками, следовательно, в план проверок юридических лиц и ИП данные мероприятия не подлежат включению», — говорится в ответе из прокуратуры.

— Мы ожидали совсем не такого ответа, а спрашивали прокуратуру именно о законности данных мероприятий, — пояснил «БВ» глава комитета Алексей Требунский. – Но по существу нам ничего не сказали. Жалоб на рейды много, они поступают из самых разных районов. Но дело в том, что индивидуальный бизнес устроен так, что люди стараются никуда не обращаться, решают эти вопросы кулуарно и заявления никуда не пишут.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=30127