Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Те ли люди поздравляли Ивана Чепрасова?



"
Такого пристального внимания областных собратьев-журналистов к балаковским реалиям, как этой осенью, признаться, не было уже давненько.

«Правда ли, что у вас поставлен ребром вопрос о недоверии главе администрации?», «Каковы ваши прогнозы по персоне нового градоначальника?» – в общем, политического дыма в эти дни из Балакова валит – не продохнуть. Но прилагается ли к нему, согласно известной поговорке, реальный огонь? Постараемся разрешить эту головоломку, полагаясь исключительно на факты.

Все нынешнее лето, как бы ни клокотали в Балакове страсти вокруг налога «на роскошь», крестный отец проблемы г-н Чепрасов выглядел уверенным в себе, как и подобает персоне, ощущающей поддержку высоких покровителей. Например, позволял снисходительно отзываться о довольно многолюдном митинге протеста против того же налога «на роскошь», превратив полтысячи оппонентов в «какие-то человек 80». Или, не стесняясь ничего и никого, сгонял на публичные слушания по «полю дураков» своих бессловесных вассалов, обеспечивая прохождение «сделки века» и не обращая внимания на растущие ряды оппонентов.

Однако любая индульгенция (от лат. Indulgentia – «милость», «прощение») имеет срок годности, который закончился для Ивана Васильевича 11 сентября.
Напомним, именно в этот день календаря вся «прогрессивная общественность» Балакова отметила 60-летний юбилей Ивана Чепрасова.
Что характерно, в неподцензурных опросах и комментариях на городских информсайтах и в соцсетях на одно доброе слово в адрес юбиляра приходилась дюжина недобрых, если не сказать нецензурных, выражений. Но речь сейчас о другом.
Собравшиеся в рабочую пятницу, в рабочее же время, на муниципальной базе «Эдельвейс» многочисленные чиновники сразу же обратили внимание на одно пикантное обстоятельство. Несмотря на декларируемую лояльность региональной власти к Ивану Васильевичу, никто из первых лиц областного правительства поздравить юбиляра так и не приехал (хотя в программу, говорят, они были вписаны). Даже замов для вида никто не прислал.
А у нас такие поступки всегда имеют свое особое значение. «Неужто так технично на пенсию сплавляют?» – думали государевы слуги местного разлива, выслушивая с фужерами в руках и с улыбками на лицах здравицы от спонтанного тамады юбилея Дмитрия Поперечнева.

Кстати, сам Дмитрий Николаевич, верный и крайне трудолюбивый оруженосец Ивана Васильевича, неожиданно для многих взял в сентябре отпуск. А до этого вел себя, по наблюдениям изнутри, крайне нервно и недосказанно.
Вопрос: что особенного произошло между юбилеем и уходом в отпуск? Ответ: после коррупционно-политического скандала в Коми, взорвавшего общественное мнение, стали появляться массовые обличительные публикации в прессе под грифом «А вы посмотрите, что творится у нас»…
При этом сам Чепрасов делает шаг, от которого саратовские политтехнологи просто офонарели. Речь о митинге по водоканалу, инициированном самой властью, священной задачей которой является как раз сохранение политической и какой угодно стабильности в обществе.
При этом число предполагаемых протестантов вообще не поддается пониманию на трезвую голову. «Надо выйти всем городом на площадь и поддержать профсоюз водоканала. 50 тысяч как минимум, может быть, 100. Может так услышат нас…» – цитата, слетевшая с уст Ивана Васильевича на еженедельной планерке в мэрии.
Половина штатного населения 200-тысячного города – это по численности сравнимо с памятными «маршами несогласных» в 10-миллионной столице, о которых говорила вся планета. Отсюда вопрос: случись такой митинг, понравилось бы это хоть кому-нибудь из властей предержащих?
Форменная подстава «вышестоящих товарищей», на которую пошел Иван Чепрасов, может вывести из себя даже долготерпимого к бесконечным балаковским скандалам губернатора.
А еще люди, давно знающие господина Чепрасова, не сегодня подметили: он любит публично похвалиться своими достижениями, будь то участие в олимпийской эстафете, знакомство в Сочи со звездами хоккея и прочее. Однако о гала-концерте Росатома, на котором Чепрасов был замечен на исходе сентября, он не обмолвился ни словом. Вопрос: только ли из праздничных мероприятий состояла повестка дня экспресс-визита в столицу?
А в интернет-пространстве пользователи делятся друг с другом роликом «Чепрасов отправляется в отставку», датированным сентябрем 2013 года. При этом народ не обращает внимания на 2-летнюю давность «технической» отставки-переизбрания, преподнося это псевдособытие как политическую сенсацию и «покупая» тем самым друг друга. Даже далекие от политики люди искренне принимают желаемое за действительное?

Вопросов, как видим, пока куда больше, чем ответов. Не будем следом за областными коллегами гадать на кофейной гуще, кто сменит Ивана Чепрасова на его посту. В конце концов, сама отставка – еще далеко не факт. Однако бесспорно одно: в нынешнем сезоне, как ни в каком другом, новоявленный пенсионер Чепрасов тратит свою неуемную энергию на какие угодно цели, только, увы, далеко не на мирные.

Автор: Суть № 40, Назар БАЕВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4269