Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев, Капкаев и сенаторы отдыхали в ресторане «Словакии» за счет средств спонсоров



"

Банкет в ресторане саратовской гостиницы «Словакия» с участием губернатора Валерия Радаева, спикера облдумы Владимира Капкаева и членов Совета Федерации был организован спонсорами. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

Напомним, в минувший четверг, 22 октября, в областной думе состоялось заседание комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам. На нем обсуждались вопросы совершенствования межбюджетных отношений, в том числе проблема крупных долгов регионов. После заседания гости посетили Парк Победы на Соколовой горе, а затем их привезли на банкет в ресторан «Словакии». В застолье помимо сенаторов и руководства области приняли участие министры регионального правительства, депутаты облдумы, председатель Общественной палаты Александр Ландо, начальник местной таможни Сергей Овсянников и другие чиновники.

ИА «Свободные новости» направило в адрес губернатора Радаева запрос, в котором просило предоставить информацию о том, кто являлся организатором банкета с его участием, за счет каких средств он финансировался, и какая сумма денег была затрачена на обозначенное мероприятие.

В официальном ответе за подписью руководителя губернаторской пресс-службы Поповой говорилось, что финансирование «мероприятия» в ресторане «Словакии» «производилось из внебюджетных источников».

Корреспондент нашего издания по телефону попросил чиновницу разъяснить, кто же все-таки организовал банкет, на что она ответила: «Если бы это был бюджет, мы могли бы об этом говорить. Но поскольку это внебюджетные источники, это спонсорские средства, поэтому мы и не говорим про них. Если сам спонсор захочет, он обозначится. В данном случае мы не можем называть ни фамилии, ни предприятие, ни говорить про сумму».

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/40878