Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское отделение ОНФ не смогло убедить дочернюю структуру «Газпрома» отказаться от покупки «Мерседесов»



"
Саратовское отделение ОНФ не смогло убедить дочернюю структуру «Газпрома» отказаться от покупки «Мерседесов»

По итогам своей закупочной деятельности предприятие вошло в топ Индекса расточительности, составленного активистами проекта ОНФ «ЗА честные закупки».

Саратовское предприятие ООО «Газпром трансгаз Саратов» является 100-процентной дочерней структурой ПАО «Газпром». По итогам последних закупок газовики потратили более 16 млн рублей на приобретение трех автомобилей Mercedes-Benz (закупка № 31502788218). Несмотря на освещение этой, по мнению регионального отделения ОНФ, расточительной закупки и рекомендации умерить аппетиты, автомобили все же были приобретены.

«Закупка, мало того, что расточительная, так еще и прошла через единственного поставщика. Руководство регионального подразделения госкорпорации, получив всероссийскую «славу» и войдя в Индекс расточительности, мер к сокращению расходов не предприняло. Мы не увидели конструктивной реакции или попытки хотя бы взглянуть на ситуации через призму общественного мнения. Видимо, в ООО Газпром трансгаз Саратов» многомиллионные аукционы на покупку предметов роскоши – привычное дело. Во всяком случае, назначение и целесообразность приобретения дорогих авто широкой общественности объяснять никто не стал», – рассказал Юрий Романов, руководитель проекта «ЗА честные закупки» в Саратовской области.

В ответ на запрос регионального отделения Общероссийского Народного в газовой компании сообщили, что согласовывают свои действия с законодательством, нормативными документами, положениями и приказами ПАО «Газпром».

«Очевидно, что такое поведение – это результат уверенности некоторых менеджеров госкомпаний в собственной непотопляемости», – прокомментировали в саратовском ОНФ.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/saratovskoe-otdelenie-onf-ne-smoglo-ubedit-dochernjuju-strukturu-gazproma-otkazatsja-ot-pokupki-mersedesov