Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рабочая группа по налогу на роскошь: за закрытыми дверями все остались при своих.



"

В стенах балаковской мэрии состоялась финальная рабочая группа городских депутатов&сотрудников налоговой инспекции&местных чиновников по налогу на роскошь.

О времени и месте ее проведения по дурной и трусливой традиции ни прессу, ни даже сотрудников пресс-службы администрации БМР не уведомили. Тем не менее, журналисты пришли к назначенному времени (его нам сообщили сами депутаты) в назначенное место в кабинет мэра города Александра Овсянникова.
Кстати сам Александр Юрьевич сейчас находится в Питере на учебе (не привезет ли с берегов Невы он идеи новых налогов?), а его обязанности исполняет председатель комитета по бюджетно-финансовой политике Наталья Киндрась. Собственно она и попросила стальным голосом журналистов и пришедшую на рабочую группу правозащитницу Наталью Караман «не мешать», «не давить на депутатов», «удалиться», «покинуть помещение» (см. видео).

После некоторых прений (депутат Дмитрий Шевченко предложил вынести вопрос присутствия прессы на голосование, депутат Сергей Русин поинтересовался, чем обоснован запрет) у журналистов потребовали естественно не существующих приглашений и письменно оформленного редакционного задания.
Спросите, где при этом был глава администрации Иван Чепрасов? Опаздывал. Вопросом: «почему прессу не пускают на обсуждение самой резонансной и общественно важной темы этого года» мы встретили его уже за плотно закрытыми дверьми мэрского кабинета.

- Понятия не имею, – буркнул Чепрасов и без тени смущения захлопнул перед прессой дверь.
Справедливости ради, прежде чем прогнать правозащитницу Караман, ей предложили выступить, и «более не задерживать». Наталья Леонидовна высказалась, оставив депутатам на память картонный плакат, с которым утром пикетировала мэрию – «предложение решения для галочки, а не для народа».

- Все равно они остались при своем убеждении, – уже по окончанию рабочей группы подытожил гордеп Сергей Русин. – Я предлагал свой вариант (максимальная ставка на имущество инвентаризационной стоимостью свыше 10 миллионов), но они его отвергли.
В итоге на комитет городских депутатов (29 октября) будет представлен предложенный еще летом вариант поправок, где максимальная ставка 2% будет начисляться на недвижимость дороже 2 миллионов, а не как сейчас (за 2014 год) с отметки в 1 миллион.
Окончательное решение будет вынесено чуть позже — на заседании Совета МО г. Балаково.

Подробнее об этом читайте в свежем номере газеты «Суть».


Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=42694