Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



К совести призывает тот, кто всех многократно объАлексеил



"
Прелюбопытный релиз распространила сегодня пресс-служба районной администрации. Касается он полусорванного накануне заседания Собрания БМР и преисполнено праведного гнева в адрес найденных виновников:

«Повестка дня была обширной, но, к сожалению, не все вопросы были приняты. Печально наблюдать за тем, что некоторые из депутатов по непонятным и только им известным соображениям, личным или каким либо иным, ведут себя не как люди, которые отвечают не только за себя, но и тех избирателей, которые им доверили голоса».

Печально наблюдать… Не как люди… Сформулировано не хуже чем католической церковью во времена расцвета инквизиции… Тем паче, что главному отступнику уделено персональное внимание:

«У некоторых депутатов районного Собрания есть тенденция по важным вопросам голосовать либо «против», либо «воздержался». Такое поведение присуще депутатам от партии КПРФ. К примеру, депутат Александр Петрович Косов игнорирует все решения Собрания, касающиеся бюджета. И статистика заседаний показывает, что он ни разу не проголосовал «за» по вопросам, касающимся бюджета. Вчера он тоже воздержался при рассмотрении вопроса о внесении изменений в решение Собрания «О районном бюджете БМР на 2015 год». Сложно понять, почему депутата А.П. Косова не интересуют вопросы увеличения доходной части бюджета БМР, которые касаются жизненно важных вопросов значительного числа балаковцев?».

Про протестные голосования депутатов-коммунистов можно слагать повести и позаковыристее.
Тем более, что практически в любом вопросе, делегированной депутатам администрацией, на первый взгляд есть зерно разумное, доброе и даже вечное:

«К примеру, в предлагаемых изменениях в бюджет, значится получение субсидий бюджетами муниципальных районов на обеспечения жильем молодых семей в объеме 8353,4 тыс. рублей. В настоящее время в жилье в Балакове нуждается 307 молодых семей. Но данный показатель постоянно меняется и имеет устойчивую тенденцию к росту. Следующий не менее важный момент – это получение субвенций на компенсацию родительской платы за содержание детей в детских садах в объеме 2000,0 тыс. рублей. По данным комитета образования 9 326 человек нуждаются в компенсации родительской платы за содержание детей в детских садах. Из них 5 127 человек получают компенсацию в размере 20%, 3270 человек в размере 50% и 929 человек в размере 70%. Количество родителей, нуждающихся в компенсации неустанно растет, так как с увеличением рождаемости потребность в местах в детских дошкольных учреждениях увеличивается. Так же в предлагаемых изменениях планируется выделение средств учреждениям социальной сферы, в частности МАОУ ДОД ДЮСШ «Олимпик» на ремонт кровли и установку пожарной сигнализации».

При этом в пресс-релизе ни слова не говорится о том, что стратегическим изменением в бюджете предлагается колоссальная «премия» муниципальному изданию «Балаковские Вести». 1,7 млн. руб. будет направлена непосредственно «Вестям» «для погашения кредиторской заложенности за 2014 год и оплаты размещения информации для ТИКа по организации выборов».

При этом на предварительном рассмотрении темы никто из депутатов не задал ни единого вопроса о функционировании дворца культуры, который должен прекратить свою деятельность по настоянию противопожарной службы. При этом цена вопроса (организация противопожарных мероприятий) составляет около 1,5 миллионов рублей, что намного меньше хотелок небольшого, но энергозатратного коллектива «Вестей», прославившегося в последние годы безудержными и безграмотными во всех смыслах нападками писателя Гайсина на оппонентов Чепрасова.

Это при том, что прежде прожорливое руководство «Вестей» контрольно-счетная палата и лично замглавы района Евгений Смирнов уже хватали за руку. И лишь скоропостижная смерть Евгения Смирнова, затравленного ополчившимися на него «Вестями», не дала довести дело до логичного конца, оставив разбирательства в стадии запятой.
Бог, с ними, кудесниками муниципального пера. Их финансовые аппетиты исправно прячутся под самые разные статьи расходов, обведут вокруг пальца не тут, так там.

Вернемся к свежей выволочке, которую позволила себе власть исполнительная по отношению к власти представительной:
«В результате вчера решения касающиеся бюджета не были приняты. Теперь, благодаря подобному поведению отдельной части депутатов, заседание Собрания по повторному рассмотрению вышеперечисленных вопросов состоится 3 ноября 2015 года. А, следовательно, вопросы с финансированием некоторых статей бюджета откладываются на неопределённый срок».
Конец цитаты релиза пресс-службы АБМР.

О настоящих же причинах глубинного кризиса в составе районного Собрания здесь не говорится ни слова.
О нынешнем созыве иначе как о «вконец дискредитированном» сейчас уже мало кто говорит.
Ведомый непотопляемым в течение уже 7-ми лет главой района господином Алексеевым, он превратился в донельзя инфантильный орган, где все разумные начинания топятся, как слепые котята.
Последнее из длинной череды таких почти уже погубленных дел – создание депутатской рабочей группы по дошкольному питанию.
Квартет активных депутатов начали дело чрезвычайно споро – с выездами в садики и детальным изучением документации. Но Алексеев, как знал, вошел в эту группу с одной только целью – не работать в ней (упаси, Боже! Все разборы полетов проходили без его участия), а заволокитить дело под личным контролем.
В итоге обещанное Алексеевым еще на сентябрь заседание рабочей группы ушло как вода в песок.
Молодец, так держать! Браво и бис! Не зря сверхзарплату получает!

В состоянии полной апатии ко всему, что волнует население (яркий пример – полный личный игнор рабочих групп по налогу на роскошь), Алексеев лишь однажды подал признаки хоть какого-то интереса к происходящему, когда депутаты однажды не собрали кворум, проголосовав, как и сейчас, ногами.

Тогда Его Величество соизволили даже подписать поднесенную ему бумагу с просьбой не прогуливать. Неужто за подобными неприкасаемыми персонами все же существует хоть какой-то догляд в нашей вертикали власти?
Иначе чем объяснить сей неожиданный выход из вечной спячки?..

И еще. Общеизвестно, что сразу 3 избранника покинули ряды Собрания в сентябре, избравшись вопреки логике в «нижестоящие парламенты».
Но в этом помимо политтехнологических соображений была еще и обычная человеческая брезгливость.
Алексеева, опозорившегося на весь регион лично и подставившего всех депутатов своей 3-миллионной годовой зарплатой, коллеги пытались свергнуть с высокооплачиваемого трона целый квартал. И вот, когда путем неимоверных усилий при издевательски-показном саботаже со стороны Алексеева это удалось-таки сделать, он тут же объегорил (в нашем случае обЪАлексеил) всех, «так уж и быть согласившись» возглавить бюджетный комитет с прилагаемой зарплатой за 70 тысяч рублей.

Это феноменальное стяжательство при полном отсутствии признаков политической совести (как после всенародного возмущения можно было не уйти в отставку, продолжив моргать перед людьми?) многие депутаты восприняли как личный плевок в свой адрес, предпочтя не легитимизировать своими приходами нахождение этого господина на 7-летнем уже царствовании.
Как не крути, но <не>желание депутатов присаживаться с Вами в одном зале заседаний – это Ваша персональная политическая <без>ответственность.
Как говорится, ИМХО.

Так что призывать депутатов к совести может кто угодно, только не Алексеев, который, как показали крайне неприглядные события этого политического сезона, понятие о ней имеет самое приблизительное.

Автор: Сергей ГУБАНОВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4281