Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Пикейный жилет” Евстафьева



"
"Пикейный жилет" Евстафьева

Многие наши аналитики и обозреватели вдруг пришли к выводу, что Аркадий Евстафьев… недавним своим открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, открывает свою собственную избирательную компанию по выборам в депутаты Государственной Думы, ну и дальше, будущей выборной кампании губернатора!

Можно делать различные конспирологические выводы и усматривать за появлением этого открытого письма начало предвыборной кампании. Однако, нам все видится куда как проще. Например, мы не исключаем, что “бывший чекист” Евстафьев, действительно, обладает информацией, о намечающейся некоей перемене во власти в будущем.

Но! Но даже если это и ТАК, то причем тут ВООБЩЕ, Евстафьев? Ведь очевидно, что ему самому в Саратовской области ловить-то абсолютно и давно нечего! Или, он “нарисовался” с этим письмом, чтобы потом когда-нибудь сказать : ” А вот, видите, я же говорил!”

Все это нам напомнило посиделки старых “пикейных жилетов”, хорошо описанных в романе “Золотой теленок”.

Странные и смешные люди были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье, в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Эти люди ежедневно прочитывали московскую “Правду” и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом:

-Читали про конференцию по разоружению? – обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа.

-Бернсторф -это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом.

- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-Ну, о чем говорить… Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме.- Что вы скажете насчет Сноудена?

-Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы…

Вот ровным счетом, то же самое представляют из себя и наши сегодняшние “либеральные пикейные жилеты”.

Они с серьезным и важным видом берутся судить о том, что их не касается ВООБЩЕ, и никогда не коснется ВООБЩЕ. Евстафьев тоже рассуждает о том, что его не касается, анализирует в таком же духе, как и старики “пикейные жилеты”, возомнившие себя большими знатоками большой политики.

Но это их вообще не касается и никогда не коснется!

Так же себя ведут и наши доморощенные “пикейные жилеты”: они рассуждают в блогах о большой политике, они говорят о стратегиях, они делают оценки тому, что происходит в мире и в стране, они собираются на круглые столы, они устраивают пресс-конференции, обмениваются комментариями друг с другом…

Для чего? Разве не понятно, что они сами…никому ВООБЩЕ не нужны, кроме самих себя!

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/788-pikejnyj-zhilet-evstafeva