Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Антон Ищенко: «Временный мораторий уже не спасет программу капремонта»



"
Депутат Антон Ищенко: «Временный мораторий уже не спасет программу капремонта»

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко прокомментировал выступление в парламенте своего коллеги Александра Буркова, который заявил о провале программы капитального ремонта в регионах России.

Антон Ищенко не согласился с заявлением депутата о том, что исправить ситуацию может пятилетний мораторий на взимание платы за капремонт.

«Временный мораторий уже не спасет программу капремонта. Применять такие меры можно было год назад, когда первые регионы входили в программу и начали всплывать первые серьезные проблемы. Сейчас можно говорить только о полной отмене программы капремонта в нынешнем виде и переводе ее на добровольную основу. Нужно, чтобы жители домов на собраниях собственников сами принимали решение – готовы ли они платить взносы в Фонд капитального ремонта, и таким образом дать шанс региональным властям продемонстрировать свою эффективность. Если же жильцы не считают обязательным делать взносы на данном этапе (например в домах с небольшим износом), у них должна быть возможность полностью отказаться от платежей за капремонт», – считает Ищенко.
Напомним, 11 ноября, выступая на пленарном заседании Госдумы, депутат Александр Бурков заявил о провале пограммы капитального ремонта в регионах.  По его словам, в Саратовской области на сегодняшний день отремонтировано четыре дома из 450 запланированных. В Омской области отремонтировано 146 домов из тысячи запланированных; в Мурманской – 92 дома из 243; В Ивановской – 150 из 550; В Республике Бурятия – 32 из 400; В Ставропольском крае: 20 из 260; В Хабаровском крае – 21 дом из 120 запланированных.
В завершение своей речи Бурков представил план по выходу из сложившейся ситуации. В качестве ключевой меры он предлагает ввести пятилетний мораторий на взимание платы за капремонт. А за это время Правительство должно разработать и утвердить четкие государственные стандарты качества выполнения капитального ремонта, определить конкретные объемы государственного финансирования капремонта в стране.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/deputat-anton-ischenko-vremennyj-moratorij-uzhe-ne-spaset-programmu-kapremonta