Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Антон Ищенко прокомментировал слова губернатора о помощи депутатов Госдумы в наполнении бюджета Саратовской области



"
Антон Ищенко прокомментировал слова губернатора о помощи депутатов Госдумы в наполнении бюджета Саратовской области

Депутат госдумы напомнил Валерию Радаеву о нарушениях на выборах в сентябре 2015-го и о необходимости сдерживать количество поборов с бизнеса.

Сегодня, 16 ноября, на заседании правительства губернатор Валерий Радаев, комментируя утверждение бюджета Саратовской области на 2016 год, заявил, что регион не справится без федеральной поддержки и поручил «работать в этом направлении с депутатами Государственной Думы РФ». Депутат ГД Антон Ищенко прокомментировал ИА «Стройсар» слова саратовского губернатора.

«Очень хотелось бы, чтобы областные власти вспоминали о депутататх Госдумы не только при принятии регионального бюджета, но и в момент проведения выборов, когда на избирательные участки для досрочного голосования приводят родителей учеников школ, когда больше половины тех, кто попал в избирательные протоколы, это или специально приведенные, или голосовавшие за пределами участка. В Балаково нами были зафиксированы многочисленные фальсификации на избирательных участках. Население становится все более обозленным, наблюдая как его обманывают пустыми обещаниями и переписанными протоколами. Отсюда рождается недоверие населения и к процедуре выборов, и к областной власти. Выборы, прошедшие в сентябре 2015-го - когда реальная явка составила не больше 5-6 процентов - это подтвердили.
Те же корни и у проблемы наполняемости бюджета. У людей нет доверия к власти, они не хотят платить налоги, предприниматели не хотят работать в Саратовской области и уходят из региона. Выпадающие доходы областные власти пытаются компенсировать поборами, штрафами и сборами. Это хорошо показал минувший год, когда населению пришлось платить за капремонт. При этом, в Саратовской области сумма сбора существенно выше, чем, например, в Санкт-Петербурге. Предпринимателей задушили так называемыми «поправками Галкина» – ситуация с пересмотром кадастровой оценки земли была негативно воспринята бизнесом и населением. Понятно, что правительство региона пытается всеми способами наполнить бюджет, но это может привести к тому, что те предприниматели, кто хоть как-то работает, начнут уходить в тень. 

Призывы – это одно, а реальная работа по наполнению бюджета – совсем другое. Здесь необходимо реальное взаимодействие, а не пустые слова.
Франкция ЛДПР в Госдуме делает все возможное для поддержки регионов. Например, сегодня я вношу в Госдуму поправки в бюджет РФ 2016 года. Это поправки о выделении средств на финансирование проектно-сметной документации на строительство моста Саратов-Энгельс в сумме 1,5 млрд руб. А также на финансирование строительства объездной дороги до Пугачева и строительство стадиона в Пугачеве. Но прохождение этих поправок будет зависеть от того, как проголосует партия большинства»
, – рассказал Антон Ищенко.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/anton-ischenko-prokommentiroval-slova-gubernatora-o-pomoschi-deputatov-gosdumy-v-napolnenii-bjudzheta-saratovskoj-oblasti—