Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



К акции дальнобойщиков, которые протестуют в Энгельсе, присоединяются все новые участники



"

fura2Акция протеста началась в день приезда Министра транспорта РФ Максима Соколова. Водители большегрузов весом более 12 тонн протестуют против ведения оплаты за проезд по федеральным трассам.

Введение оплаты и запуск системы «Платон», которая с 15 ноября собирает и администрирует платежи, стало причиной акций протеста дальнобойщиков в разных регионах страны. В Энгельсе акция началась сегодня утром, колонна из порядка 50 большегрузов организованно, не нарушая правила, передвигалась по городу. Однако примерно в 10 часов силами ГИБДД колонна была остановлена, было объявлено , что въезд в центр города запрещен, а затем колонну блокировала полиция. Семерых участников акции стражи порядка доставили в отдел. Однако сейчас, как сообщил нам первый секретарь горкома КПРФ Саратова Александр Анидалов, принимающий участие в акции, все задержанные отпущены, колонна со скоростью 9 км в час, продолжила движение с проспекта Строителей.

Александр Анидалов подчеркнул, что акция на Вольском тракте на подъезде к Саратову также не отменяется. Туда уже направляются участники.

Причинами проведения акции Александр Анидалов назвал не только введение оплаты проезда по федеральным трассам, но и сбои в работе системы «Платон».

— Люди хотят работать, готовы платить за проезд, но плата должна быть разумной. Однако благодаря плохой работе системы «Платон» и неорганизованному переходу на платный проезд водители не могут соблюдать требования законодательства, — уверен Александр Анидалов. – Сейчас акция в Энгельсе только ширится. К нам спонтанно присоединяются водители на легковых машинах.

Предварительные акции протеста дальнобойщиков помогли снизить оплату километра до 1,53 рубля, но с марта 2016 года федеральный километр обойдется большегрузу в 3,06 рубля.

Справка «БВ» С 15 ноября в силу  вступила  статья 12.21.3 КоАП РФ, которая предусматривает финансовую ответственность за проезд грузовика с массой свыше 12 тонн на автотрассе федерального значения без внесения платы. За первое нарушение граждане и ИП, должны оплатить штраф в размере 40 тысяч рублей, за повторное нарушение штраф составит 50 тысяч рублей. Юридические лица будут штрафовать первый раз на 450 тысяч рублей, второй – на 1 млн рублей.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=31066