Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Незаконное решение по делу Сергея Вилкова отменено, а расследование поручено новому следователю



"

Незаконное решение по делу Сергея Вилкова отменено, а расследование поручено новому следователю - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Редакции «ОМ» стало известно, что решение дознавателя Управления МВД России по городу Саратову Елены Шашловой о приостановлении расследования уголовного дела в отношении журналиста Сергея Вилкова «в связи с временным тяжелым заболеванием подозреваемого», о котором мы писали ранее, отменено заместителем прокурора Фрунзенского района города Саратова как незаконное.
Более того, уголовное дело изъято из производства дознавателя Шашловой и передано для дальнейшего расследования следователю ОП № 6 (по Фрунзенскому району) в составе УМВД России по городу Саратову Наталье Поляевой, которая приняла дело к своему производству и приступила к расследованию.
Подозреваемый по делу Сергей Вилков так прокомментировал ситуацию:
То ли в силу некомпетентности, то ли в силу личной или иной заинтересованности, дознаватель Шашлова не могла или не хотела расследовать данное уголовное дело. Подтверждением тому является большое количество нарушений норм уголовно-процессуального закона, а также процессуальных прав участников уголовного судопроизводства. Шашлова не удовлетворила ни одного ходатайства о производстве следственных и процессуальных действий с целью установления или проверки фактов, имеющих существенное значение для дела.
Последний месяц дознаватель вообще ни разу не вызвала меня для производства следственных действий и незаконно приостановила, как позже выяснилось, производство по делу, выдумав мне «временное тяжелое заболевание». Все это время я даже не находился на больничном, а жил своей обычной жизнью: ходил на работу, занимался журналистикой, домашними делами и т.д.
То, что дознаватель Шашлова была заинтересована не в установлении истины, а в скорейшем направлении уголовного дела в суд подтвердила она сама в непроцессуальной беседе со мной и моим защитником. Она сообщила, что ей поставлена задача направить дело в суд, вне зависимости от того, наличествуют в деле доказательства или нет. Задачу она эту не выполнила, а значит, не оправдала надежд тех, кто ей эту задачу поставил.
Надеюсь, что новый следователь более объективно и профессионально подойдет к расследованию и исследует факты и обстоятельства, без юридической оценки которых невозможно принять итоговое процессуальное решение по делу на данной стадии
, – рассказал журналист.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/19-November-2015-i30919-nezakonnoe-reshenie-po-del