Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское ПАО «Волгомост» потеряло в судебных спорах еще 30 млн рублей



"

sudd

Арбитражный суд Москвы опубликовал решение в пользу ФГУП «Администрация гражданский аэропортов (аэродромов)».

По долгам перед ФГУП саратовский мостостроитель должен выплатить 30,6 млн рублей. Это не самая страшная сумма для компании: в Арбитражном суде Саратовской области продолжается рассмотрение иска Сбербанка на сумму 749 миллионов, в самарском арбитраже слушается дело по заявлению АКБ «Новикомбанк», который намерен взыскать с компании 228,6 миллионов. Еще более серьезный номинал фигурирует в делах, рассматриваемых в Москве: ГК «Росавтодор» уже в январе будущего года продолжит судиться из-за неустойки в 1,1 млрд рублей за реконструкцию трассы М-4 «Дон», хотя ранее уже проиграл подобный иск. Некоторым утешением компании Сергея Кельбаха может служить то, что «Росавтодору» в августе удалось взыскать с саратовского подрядчика 148,4 миллионов по другому спору.

В то же время попытка «Росавтодора» истребовать банковскую гарантию на сумму 5,645 млрд рублей с банка ВТБ-24 в рамках спорного контракта с «Волгомостом» оказалась безуспешной уже и на уровне окружного суда.

Возможно, госкомпания подаст в Верховный суд, как это произошло с тяжбой вокруг досрочного расторжения договора реконструкцию трассы М-4 «Дон», где нападающей стороной уже выступает «Волгомост», а госкомпания Сергея Кельбаха пытается отбиться в высшей судебной инстанции.

Претензии к подрядчику-«Волгомосту» предъявляют и федералы в регионах. Из недавних можно упомянуть иск ФКУ «Управление федеральных автодорог Кавказ». Ведомство недовольно качеством работ на одной из трасс и требует переделок на сумму 29 млн рублей.

Напомним, недавно ПАО «Волгомост» проиграло конкурс на строительство нового саратовского аэропорта и пытается взыскать деньги за выполненные работы по предыдущему контракту с комитета капстроительства области. В прошлом году компания показала неудовлетворительный финансовый результат, за три года в ПАО прошло множество внеочередных собраний, менялись топ-менеджеры. Новое внеочередное собрание запланировано на 8 декабря, на повестке дня один вопрос – внесение изменений в устав.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=31145