Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Открытое письмо будущему владельцу «Поля дураков»



"

Балаковский блогер Алексей КОЛОСКОВ решил обратиться к потенциальному приобретателю поля между 5 и 8 мкр., чтобы донести до его сознания ошибочность принятого решения.

- Ясно как Божий день, что решение о продаже этого земельного участка принимается под конкретное лицо, которое таинственно называют инвестором. Просто кому-то надо хорошо пристроить (как говорят) 2,5 млрд. руб. Дело вроде бы хорошее.
В институте я защищал диплом на тему «Анализ инвестиций и их управления». Поэтому беру на себя смелость показать будущему владельцу «Поля дураков», как можно куда более рационально использовать такую сумму денег.
В первую очередь, имею в виду развитие туризма в Балаково. У нас много санаториев и домов отдыха местного значения. И надо сказать, что они пользуются большой популярностью среди россиян из других регионов. Например, многие москвичи любят здесь проводить новогодние праздники.
В условиях кризиса и обесценивания национальной валюты, спрос россиян на отдых внутри страны сильно возрос. Почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью, и не развивать туристическую инфраструктуру Балаковского района?
Туризм – это огромные возможности. Наряду с санаториями можно построить, например, туристические базы для любителей рыбалки, как летней, так и зимней. Стоит напомнить, что именно в нашем городе не так давно проходил очень престижный турнир по спортивной рыбалке. Также можно использовать по полной водные просторы нашей местности. Например, небольшой флот маломерных современных судов мог бы приносить прибыль, катая туристов по просторам Волги!
Но если фантазии у вас, уважаемый инвестор, кроме как на строительство торговых центров не хватает, то предлагаю рассмотреть возможность строительства подобных заведений в других частях нашего города.
Например, для этого можно использовать рынок 4Б мкр. Этот участок земли как привет из лихих 90-х годов. Убогое здание-«конюшня» и полный отток частных предпринимателей, которые раньше назывались челноками, делает этот район фактически бесхозным. Именно здесь и можно было бы возвести так называемое Балаково-сити. Современный дизайн, передовые технологии могли бы украсить архитектуру Балаково. Да и строительство подобного комплекса именно в этом районе более выгодно с точки зрения логистики. Про данный рынок знают многие жители соседних городов. Именно сюда они раньше и приезжали за товарами. А это значит, что поток покупателей именно здесь будет намного больше, чем в центре города, как вам это ни покажется странным!
Также подобная стройка могла бы быть и на месте, где стоит недостроенное колоссальное здание на Саратовском шоссе. Уже понятно, что на этом месте не будет ни новой больницы, ни института. Не проще ли его разобрать и построить что-то дельное? А поскольку данный район активно застраивается, то и нахождение нового ТЦ здесь смотрелось бы более уместно. К слову, рынок «Рокот» тоже выглядит по-колхозному. На этом месте также мог бы стоять современный и модный торговый комплекс. Учитывая нахождение рядом вокзала, он мог бы стать визитной карточкой Балаково, а его местонахождение просто великолепно для такой постройки.
Еще одним направлением для инвестирования в Балакове могло бы стать строительство универсального многофункционального развлекательного объекта. Да того же популярного аквапарка.
Я перечислил только идеи, лежащие буквально на поверхности. При желании, конечно, можно найти и другие идеи.
Возвращаясь к названию: уважаемый будущий владелец «поля дураков», как назовешь свой корабль, так ведь он и поплывет…
Жители Балаково надеются, что Вы сможете более рационально использовать ваши средства. И Ваши инвестиции будут более разумными! И они принесут вам хороший доход, а жителям города гордость за свой город!

От редакции. Мы нарочно не стали пересказывать пересуды о том, кто конкретно хочет купить данную землю. Сама администрация отговаривается от этого фразой «коммерческая тайна», что только увеличивает подозрения самого разного свойства.
И еще. В данном тексте перспектива продажи «Поля дураков» преподносится как дело решенное. Далеко не все балаковцы согласны с этой точкой зрения и законными способами пытаются помешать этой крайне сомнительной «сделке века». Однако, сами размышления Алексея показались нам чрезвычайно толковыми. По крайней мере, от власть придержащих Балакова, вечно ставящих телегу впереди лошади, подобной рассудительности мы, увы, припомнить не можем.
Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4371

Автор: Суть № 44, Алексей КОЛОСКОВ, подготовила Наталья РУДЕНКО