Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дмитрий Олейник: «Информация о выдвижении кандидатов по одномандатным округам не соответствует действительности»



"

Дмитрий Олейник: «Информация о выдвижении кандидатов по одномандатным округам не соответствует действительности» - Общественное мнение Саратов Новости СегодняВ саратовских СМИ появилась информация о том, что кандидатами-одномандатниками от «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму станут действующие депутаты Николай Панков и Василий Максимов, сенатор Михаил Исаев и, что особенно неожиданно, глава Саратова Олег Грищенко. При этом журналисты ссылаются на совещание, которое Николай Панков провел с местным активом партии.
Политолог Дмитрий Олейник считает, что эта информация как минимум преждевременна:
- Это пишут на одном из некомпетентных информационных агентств, – рассказал Олейник в комментарии «ОМ», – Наверное, они вообще не слушали то, о чем говорил Николай Васильевич Панков. То есть он приезжал в Саратов чтобы рассказать о том, как будет проводиться предварительно внутрипартийное голосование. Смысл этого визита, который проводится по итогам форума местных отделений, который в Москве проходил – довести до партийцев и просто избирателей информацию о том, что на этот раз «Единая Россия» будет использовать ранее беспрецедентный механизм открытого голосования. Когда практически любой гражданин соответствующий требованиям – отсутствие судимости, отсутствие активов за рубежом и отсутствие членства в других партиях – имеет право принять участие в этом голосовании. И 22 мая планируется это голосование по всей стране. Николай Васильевич говорил о том, что ему хотелось бы чтобы в Саратовской области открылось в этот день максимальное количество избирательных участков, чтобы наибольшее количество избирателей могли принять участие и определить тех, кто пойдет в Государственную думу представлять Саратовскую область. Любой гражданин, начиная с декабря, может принимать участие в специальной программе партии. В феврале пройдет съезд, который определит положение окончательно, потому что там есть ряд вопросов, и уточняется мнение местных отделений. Это касается и наблюдения, и избирательных участков и подсчета голосов. Если это пройдет так, как это планируется, то это будет впервые в российской политической практике – максимально открытое формирование списков кандидатов.
Поэтому то, что некоторые журналисты распространяют сведения, мол, партия определила что пойдет тот-то и тот-то. Это во-первых, просто не соответствует действительности. Это может определить только съезд, который в июне будет проходить по итогам праймериз. Другое дело, что может быть кто-то для себя сегодня принимает решения о том, что он хочет участвовать в праймериз и избираться. Естественно предположить, что какие-то серьезные тяжеловесы регионального масштаба наверное как-то будут согласовывать свое участие, хотя это вовсе не исключает серьезную конкурентную борьбу. В каждом из избирательных округов. Я предполагаю, что не в одном из них не будет однозначного лидера на этом голосовании. Что пойдут и еще интересные политики, а может быть общественники. И на стадии этого предварительного голосования будет выясняться, кто обладает каким потенциалом. Это то, что Николай Панков пытался донести во время своих встреч, и, надеюсь, что до большинства это дошло правильно. Как видим, до журналистов это дошло неправильно.
Говоря о том, как вообще он оценивает гипотетическое выдвижение Олега Грищенко в Государственную думу, Дмитрий Олейник заметил: «Если исходить из логики этого информационного агентства и зная этот избирательный округ, где якобы будет идти Грищенко, то я бы конечно послушал его выступления. Потому что одним из обязательных условий участия в праймериз станут дебаты. Мне хотелось бы услышать от самого Олега Васильевича то, как он представляет себе эту картину. Отчет бы послушал о его работе на посту за последние годы в городе Саратове. О том, как будет развиваться ситуация в городе после его ухода в Госдуму, кто сможет работать здесь по крайней мере не хуже чем он. Пока, как мне представляется, об этом говорить рано. Во-первых, я не знаю, кто ему составит конкуренцию, во-вторых, я не слышал такой информации
, – пояснил Олейник.