Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура уличила правительство Радаева в «подрыве авторитета государства»



"

Прокуратура Саратовской области провела проверку фактов, изложенных коллективном обращении граждан, жаловавшихся на нарушение их жилищных прав. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокуроры пришли к выводу о незаконном бездействии регионального правительства.

В соответствии со статьей 6 областного закона «Об ипотечном жилищном кредитовании» в рамках реализации подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» за счет бюджетных средств были предусмотрены социальные выплаты на приобретение и строительство гражданами жилых помещений. Взявшие ипотеку новоселы, признанные в установленном законодательством порядке нуждающимися в жилье, имели право «на возмещение части расходов по оплате ипотечного займа» и даже заключили соответствующие договоры с областным минстроем.

«Однако ни условия указанных договоров, ни требования изложенного выше законодательства с мая 2015 года по настоящее время органами власти Саратовской области не исполняются. Бездействие органов власти влечет нарушения жилищных прав граждан, ставит их в тяжелое финансовое положение, что подрывает авторитет государства в целом. С целью устранения выявленных нарушений и решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности прокуратурой области заместителю председателя правительства Саратовской области внесено представление», – сообщает прокуратура региона.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/42149