Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские перевозчики: кто за льготников заплатит?



"

konduktorНа министерство транспорта Саратовской области продолжают сыпаться иски от перевозчиков, требующих возместить расходы на перевозку льготных категорий пассажиров.

Так, за последнее время два таких иска инициировала саратовская компания — ОАО «Межгородтранс». Это предприятие обслуживает маршруты, связывающие Саратов с пригородами — поселками Лесопильный, Водник, с Увеком и Кумысной поляной.

Оба дела находятся сейчас в производстве Арбитражного суда Саратовской области.

В первом случае речь идет о возмещении выпадающих доходов предприятия по договору от 18 декабря 2013 года. Транспортная компания требует с областного министерства 575 тысяч рублей компенсации за перевозку льготников. Предварительные слушания по этому делу назначены на 30 ноября.

Второй иск компания подала всего несколько дней назад, 16 ноября. «Межгородтранс» пытается взыскать с областных чиновников задолженность по договору на перевозку пассажиров от 23 декабря 2013 года. Общая сумма долга, которую, по заявлению истца, минтранс накопил за август-ноябрь 2014 года составляет 14,9 млн рублей.

Получить комментарий у самого заявителя «БВ» не смог: сотрудники компании пояснили, что руководителя нет на месте, а кроме него никто давать разъяснения по такому вопросу не уполномочен. Не удалось получить оперативный комментарий и от пресс-службы регионального минтранса.

Как следует из материалов областного арбитража, проблемы с компенсацией перевозки льготников актуальны и для других транспортников Саратовской области. В октябре-ноябре этого года с аналогичными исками к министерству обратились: ОАО «Марксовское автотранспортное предприятие» (2,2 млн рублей), ООО «Пассажиртранс» (1,6 млн рублей), ООО «Транзит» — 781 тысяча рублей.

ОАО «Ершовское автотранспортное предприятие» с иском в 1 млн рублей дошло до Москвы, предъявило требования о возмещении уже к Минфину РФ, получило отказ и теперь пытается его обжаловать.

Претензии из-за выпадающих доходов предъявляют и железнодорожники. Объем их требований куда серьезнее. Только «Саратовская ППК» вменила минтрансу области иск на сумму свыше 158 млн рублей. Окончательного решения по этому делу до сих пор нет.

Между тем транспортную проблему власть решает по-своему. Проезд в автобусах с середины ноября в Саратовской области подорожал с 15 до 17 рублей, а в маршрутках — с 17 до 18 рублей. Аналогичное решение принято для электротранспорта. В Саратове, цены на билеты вырастут до 17 рублей с 1 декабря. Пассажиров-льготников, чей проезд стал камнем преткновения, с начала следующего года ждут ограничения уже в количестве поездок — не больше 50 в месяц по льготному проездному. Конкурс на продажу социальных проездных с отрывными талонами уже объявлен.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=31239