Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тоннель в конце света. Часть 2



"
Со времени нашей первой публикации, где сами собой напросились балаковские параллели с делом «красногорского стрелка», «первоисточник» пополнился знаковыми новостями.В отставку отправлен один из старожилов корпуса руководителей муниципальных образований Подмосковья. Пост главы администрации городского округа Домодедово покинул 66-летний Дмитрий Городецкий. Он работал в городской администрации больше 20 лет. Это первая знаковая отставка в Подмосковье после истории с «красногорским стрелком», когда бизнесмен Амиран Георгадзе в здании администрации Красногорска устроил кровавую бойню и убил 2 чиновников, а затем, скрываясь от преследования, застрелил еще 2 человек.
После этого ЧП вслух заговорили об очевидном – проблеме коррупции во власти.
Так, Общероссийский народный фронт (ОНФ) призвал губернатора Московской области Андрея Воробьева провести полномасштабный «антикоррупционный аудит» чиновников районных администраций Подмосковья. «Для нас важно не только, чтобы были выявлены муниципальные служащие, которые занимаются незаконным личным обогащением, используя свое положение, но и были разорваны «серые схемы», когда чиновник аффилирован с представителями коммерческих структур» – говорится в сообщении на сайте ОНФ. Отмечается, что решение обратиться с подобным призывом к главе региона было принято «после резонансного убийства чиновников Красногорского района»…

Меньше всего хотелось бы сгущать краски, но я просто вынужден процитировать телефонный звонок бывшего сотрудника мэрии, а ныне бизнесмена (обойдусь без всем известной фамилии), который год назад распродал здесь все, что смог, и уехал покорять столицу. Хотя сам он называет свой переезд вынужденной эмиграцией:

– Работать при команде Чепрасова стало просто невозможно. А непосредственно «в его команде» трудиться нет ни желания, ни малейшего шанса: он расставляет аппаратчиков по принципу личной преданности, доставая их, как кроликов, из шляпы вольского покроя. Но главное, у многих, кто его знает, такое ощущение, что он дал кому-то слово извести на корню всех местных предпринимателей. Будто в свою бизнес-бытность столько дел натворил, что хочет дистанцироваться от этого класса как можно дальше.
Все эти «Грин Хаусы», «Ленты», «поля дураков» – лишь надводная часть айсберга, подплыть к которому вправе лишь силовые органы. Звоню же я сейчас с одним конкретным предложением. Знаю, что еще не разогнанные им бизнесмены без дела не сидят – пытаются в правовом поле оспаривать его «наскоки». Так вот, если на вашем уровне будет очевиден саботаж, то я готов передать любые документы напрямую в Следственный комитет здесь, в Москве, где только и ждут повода устроить показательную порку после красногорского ужаса. Мобильник мой занесите в память, считаю делом чести изгнать этого зарвавшегося царька…

Справедливости ради отметим, в балаковских властных коридорах простым смертным никогда не было особо уютно. Но «при раннем Чепрасове», когда существовало реальное разделение властей, люди имели возможность донести свою боль туда, где решения эти принимаются. Сейчас, когда оба местных парламента безропотно штампуют решения, прописанные администрацией, никто не смеет возразить ни против налога «на роскошь», ни против «оптовой» продажи муниципальных земель. Если в этом (в подавлении любого инакомыслия и самостоятельности) и состоит умение править, то тут Чепрасов достиг гималайских высот.
Взять хотя бы один из показательных поступков правящей команды. Полтора года назад, когда цветочники на улице Минской наотрез отказались уходить с проплаченных мест у главпочтамта (и де-юре они были совершенно правы, что подтвердила тогда же и прокуратура), против этих людей были применены совершенно аморальные, на наш взгляд, методы.
Сначала вскрыли асфальт, превратив цветочный уголок в сплошную грязь. А потом принялись валить старые деревья. Чтобы если уж не завалить упрямцев буквально (а это были, к слову, сплошь женщины), то сделать их нахождение там физически невозможным. А не уступи предприниматели, то против них суровая власть готова была пойти в… бульдозерный штурм. Зря, что ли, Иван Васильевич дружбу ведет с целым дорожным кланом?
Картина маслом была бы неполной и блеклой, не будь в ней любимцев, которые сами отчего-то чураются публично показываться с Чепрасовым (так, недавно Киракосян-старший ушел спорым шагом от объективов телекамер, оказавшись в одном кадре со старинным приятелем). Хозяева «Автотрассы» у нас и дороги кладут, и пруды у «Хемикомпа» раздевают, и рестораны модные выстраивают. Чепрасовские фавориты, кажется, скоро возьмут все наше грешное население на поруки – будут заботливо роды принимать и в путь последний отправлять.
Примерно так, как пишут СМИ, было и в случае с другим «фаворитом власти» – господином Георгадзе, только в Красногорске. При этом горячие фавориты очень нервничают, если им вдруг отказывают в любви и расположении…

В День народного единства, благо погода для ноября стояла роскошная, решил пройтись с приятелем по родному жилгородку. И набрел на просторный муниципальный сквер, где среди старых вязов и тополей гуляют старики да молодежь с детьми. Поймал себя при этом на двух мыслях:
1. Такой участок земли – и никому еще не продан?
2. Даже словом не обмолвлюсь, где он расположен, иначе его тут же захотят сбыть с рук…

Но вернемся к фарватеру нашего повествования. Не боится ли сам Чепрасов, что нечто подобное красногорским событиям может произойти и в Балакове? В ответ на этот прямой вопрос Иван Васильевич показал журналистам загодя припасенный подарок, который получил на свое 60-летие:
– Это оборудование для осмотра днища автомобиля. Подарок сделали ребята, которые стоят за проблемами с водоканалом. Чтобы я каждое утро выходил и смотрел под машину, есть ли у меня там инородный предмет. Пугать меня не надо, я не из пугливых. Сумка с прибором лежит в кабинете. Я им не пользуюсь. Зачем? Вы же понимаете, что это один из элементов давления.
Чепрасов добавил, что в его кабинете регулярно проводятся проверки на наличие «жучков».

Стало быть, он все понимает, хоть и продолжает отважно гнуть свое. Пугать же в этом «королевстве страха», видимо, суждено пока что только население. В одностороннем, так сказать, порядке, самой властью.
А мобильник бизнесмена, готового передать на высший следственный уровень балаковские документы, я храню отдельно, чтоб нигде не затерялся…

Автор: Василий СТЕРКИН

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4384