Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областной суд однозначно запретил балаковской власти продавать “Поле дураков”



"
Сегодня, 26 ноября, Саратовский областной суд признал незаконным решение балаковских чиновников перевести поле между 5 и 8 микрорайонами в зону жилой застройки с целью дальнейшей продажи этой городской территории.

Вот что рассказал нашему изданию известный балаковский юрист Александр Анощенков, представлявший в суде интересы жителей города, заинтересованных в сохранении общедоступного места для проведения народных праздников и гуляний:

- Облсуд не согласился с доводами Балаковской администрации, на основании которых она пыталась перевести так называемое «поле дураков» из зоны Р1 (рекреационной) в зону Ж1 (жилой застройки). Такое решение было принято 6 октября этого года Советом г. Балаково, внесшим изменения в ПЗЗ (правила землепользования и застройки).

- В качестве главного аргумента, который повлиял на решение суда, оказался мой довод о том, что изменения в ПЗЗ противоречат утвержденному Генеральному плану, который является основополагающим документом, – отметил Анощенков.

Если Совет депутатов г. Балаково не будет оспаривать в Верховном суде сегодняшнее решение облсуда, то оно вступит в законную силу ровно через месяц.

Таким образом, прахом пошли сверхусилия команды Чепрасова по срочной продаже “Поля дураков” так и не названному вслух инвестору, в том числе и прогремевшие на весь регион “потешные публичные слушания”.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=43523