Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Украинские беженцы: “Нас вынуждают идти на улицу с детьми зимой!”



"

В распоряжении редакции “Сути” оказалось коллективное письмо украинских беженцев, наполненное тревоги и непонимания. Публикуем его здесь и сейчас.

Уважаемая редакция газеты “Суть”!
Пишут вам переселенцы из Юго-Восточных областей Украины: Донецкой и Луганской. Хотим через вашу газету предать огласке бесчеловечные действия местных чиновников, а также обратиться за советом и помощью.

Не от хорошей жизни мы были вынуждены оставить свои дома в родных городах, своё имущество, нажитое годами, своих родственников, и выехать в Российскую Федерацию. Мы не будем сейчас описывать то, что мы пережили. В настоящее время все мы проживаем в Пункте временного размещения (ПВР), в профилактории “Непоседа”, расположенного по ул. Чапаева, 116. По разным причинам мы сейчас не в состоянии арендовать жильё. Потому мы до сих пор и не выехали отсюда, что имеем серьёзные финансовые затруднения. Понятно, что местные жители относятся к нам по-разному. Но мы такие же люди, так же работаем, наши дети так же учатся в школах. И многие из нас очень хотят вернуться домой. И при первой же возможности мы сделаем это.

Но на днях мы столкнулись с бесчеловечностью местных чиновников. 23 ноября в ПВР приезжала комиссия во главе с Заместителем Министра социальной политики Бакаевым Евгением Ивановичем. Также в её состав входили представители УФМС, социальной службы и другие. Всем работающим жильцам ПВРа (каждому лично) комиссия настоятельно рекомендовала в кратчайшие сроки (от 5 до 14 дней) выселиться вместе с детьми. Мы пытались им объяснить, что не имеем средств на аренду жилья. В ответ нам рекомендовали найти вторую и третью работу за этот короткий срок. Когда некоторые из нас попросили представителя УФМС отправить нас назад, в Ростов, откуда нас сюда и привезли, он ответил, что это невозможно из-за отсутствия средств. Вот в такую тупиковую ситуацию нас поставила эта комиссия. Денег на аренду жилья или обратный проезд домой мы сейчас не имеем. А из ПВРа нас выгоняют. Как нам быть? Кто знает ответ? Подскажите! Идти на улицу с детьми ЗИМОЙ? Если мы здесь мешаем, пусть нас отправят домой.

Мы считаем действия этой комиссии жестокими и бесчеловечными. Мы живём в ПВРе не потому, что нам это нравится, а потому, что другого выхода у нас пока нет. Уважаемая редакция! Мы просим опубликовать наше письмо. Возможно, чиновники услышат наш крик о помощи со страниц вашей газеты. Помогите нам пожалуйста!!!

С уважением Ухов А.В., Зимина Т.П., Иваненко Ю.Ю., Вострикова В.В., Соловьёв В.Е., Филипенко А.А., Филипенко В.А., Губаренко Е.С., Горбунова В.А., Горбунова И.В., Жабыко И.Ф., Петренко В.В., Смирнова З.Ю.,Смирнов Р.В., Мицилюк И.Я., Подгорная О.А., Зорина Л.О., Лыга В.В., Ткачёва Н.Е., Лыга А.И., Анохин Л.Е., Анохина С., Терехова Л. А.

Продолжение скандальной темы читайте в готовящейся к выходу в печать газете “Суть”

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4388