Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Скандал с украинскими беженцами: бесконечно жить в ПВР нельзя



"

У многих беженцев с Украины, проживающих в пункте временного размещения (ПВР) Балакова, истек срок пребывания, ограниченный законодательством 60 днями.

Это стало причиной отказа чиновников в дальнейшем продлении разрешения на нахождении в ПВР с полным соцобеспечением (жилье, питание, предметы первой необходимости).
Однако не все приехавшие к нам из воюющих Донецкой и Луганской областей смогли к этому времени найти работу и тем более съемное жилье. «У нас просто нет денег!» – говорят люди, у многих из которых на руках дети и старики.

Галина Бурдакова, генеральный директор ООО «Лечебно-профилактический комплекс» (здесь размещен балаковский ПВР – Авт.):

- Вопрос о пребывании беженцев у нас решается не нами, а Министерством социального развития. В настоящий момент у нас находится 121 беженец. Вообще центр рассчитан на 160 человек. Кстати, всего через наш ПВР за все время его работы с 2014 года прошло около 300 беженцев. Действительно, установленный в границах 60 дней срок у многих давно истек и, так сказать, сильно зашкаливает. Теперь им нужно самостоятельно думать о своем дальнейшем пребывании в России. Если у кого-то особая ситуация – следует обратиться в министерство.

Евгений Бакаев, заместитель министра соцразвития Саратовской области заверил наше издание, что никого никуда не выгоняют:

- Все граждане трудоспособного возраста, не относящиеся к социально уязвимым категориям граждан, имеют право на 60-ти дневное пребывание в ПВР. Это одинокие нетрудоспособные граждане, дети до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие 55 лет, многодетные семьи, одинокие женщины с детьми имеют возможность проживать в ПВР более 60 дней и срок их выселения не рассматривается.

- Гражданам, в настоящее время проживающим в ПВР, при получении российского гражданства и не имеющими возможности самостоятельно найти себе жилье, будет предложено размещение в соцзащитных учреждениях, например в домах престарелых, – уточнил замминистра.

Подробнее читайте в газете «Суть».

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=43557