Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор и глава ОП считают неправомерным одобрение “закона Сундеева”



"

Представитель региональной прокуратуры в Саратовской областной думе Олег Петров считает неправомерными одобренные комитетом по МСУ поправки в закон “Об административных правонарушениях”.

Редакция законопроекта, который на заседании отстаивал председатель комитета Александр Сундеев, позволит подписать соглашение между губернатором и ГУ МВД, что приведет к передаче полномочий полиции органам местного самоуправления.

Сейчас наши предложения по данному законопроекту частично учтены и частично не учтены. Каким образом это повлияет на итоговую оценку законности закона после принятия, будем смотреть по итогам рассмотрения на заседании думы“, – отметил господин Петров.

Он напомнил, что финальное решение о законности предложения Сундеева (в случае его одобрения на заседании думы) даст прокурор Саратовской области Владимир Степанов.

Говоря о собственном мнении, Петров сообщил, что считает сомнительными инициативы господина Сундеева.

Моя позиция совпадает с высказываниями Сергея Афанасьева и ряда других депутатов. Возложение на органы местного самоуправления полномочий по составлению протоколов об административном правонарушении по ряду статей, таких как “воспрепятствование законным требованиям уполномоченного по правам человека”, “воспрепятствование законной деятельности депутата Саратовской областной думы”, “нарушение порядка использования герба и флага Российской Федерации”, не вполне обосновано.

Органы МСУ не осуществляют контрольных функций в этих сферах и не должны наделяться полномочиями по составлению протоколов за нарушения. Органы местного самоуправления должны наделяться полномочиями по составлению протоколов в сферах благоустройства, землепользования – тех сферах, где они осуществляют муниципальный контроль“, – считает представитель областной прокуратуры.

Мнением относительно данного законопроекта поделился председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Принимать то, против чего возражают прокуратура и ОП, неверно. В палате мы тоже говорили по этому поводу. Соглашение не заключается потому, что для этого нужно вводить дополнительные единицы, вводить дополнительные средства. Либо нужно изменить федеральное законодательство, чтобы не лишать возможности органы МСУ наводить порядок на наших улицах.

Я попросил ОП РФ заняться этой темой, чтобы выйти из этого заколдованного круга – одни не заключают договор, другие не могут составлять протоколы. Решения два – либо изменить закон РФ, либо найти деньги на обеспечение этого закона материальным ресурсом“, – сказал господин Ландо.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/11/27/prokyror-i-glava-op-schitaut-nepravomernym-odobrenie-zakona-syndeeva.html