Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты не одобрили езду «Тойоты» с Капкаевым по встречке



"
Депутаты не одобрили езду «Тойоты» с Капкаевым по встречке

Какого эффекта ждать от кадровой рокировки правительства Саратовской области и администрации Саратова, а также планов главы Саратова уйти в Госдуму, каковы будут последствия принятых на сегодняшнем заседании региональной думы поправок в бюджет и заслуживает ли председатель Сароблдумы Владимир Капкаев наказания за действия своего водителя, проехавшего в центре города по встречной полосе – с этими вопросами корреспондент «Четвертой власти» обратился к региональным законотворцам после заседания облдумы.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров:

О ротации: «Валерий Николаевич (Сараев, – ред.) опытный человек и, учитывая заявления Олега Васильевича, что он намерен баллотироваться в Государственную Думу, город надо укреплять и на этой должности должен быть человек известный, который имеет большой опыт хозяйственной деятельности, административной работы и таким человеком является Валерий Сараев. Его хорошо знают в Саратове, он многого сумел добиться в Ленинском районе, район неоднократно признавался лучшим под его руководством, поэтому в рамках формирования новой городской власти это лучшая кандидатура. Что касается назначения зампредом правительства Буренина, действительно это его профильная должность – то, чем он занимался всю жизнь. Большой опыт работы позволит ему все сложные вопросы, в том числе переселение граждан из аварийного жилья, коммунальные вопросы, решать, как он это делал на предыдущих своих должностях».

О бюджетных поправках: «Текущие поправки носят всегда характер, связанный с решением тех или иных вопросов. Это текущая работа, которая проходит предварительное согласование. У распорядителей этих средств не было вопросов, это правильно. Что касается власти отказаться от самопиара, то я поддерживаю здесь губернатора, деньги надо тратить на конкретную работу, в том числе на погашение ипотеки. Я поддерживаю эти решения».

О езде по «встречке»: «Думаю, ошибку здесь допустил водитель. В договоре о работе главным пунктом стоит соблюдение правил дорожного движения. Перед законом все равны и учитывая, что водитель находится в распоряжении гаража правительства и по предыдущим подобным инцидентам привлекались допустившие нарушения лица, я надеюсь, что и здесь будет проведено расследование, и водителя Капкаева привлекут к ответственности. Если нарушение серьезное, то и наказание должно быть соответствующим. Я думаю, Капкаев не указывает водителю как ехать».

Депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков:

О ротации: «Я считаю, что перестановки, которые происходят, это положительный шаг, чтобы укрепить направления, которыми, на мой взгляд, слабо управляло наше правительство. Это строительство, коммунальное хозяйство, энергетика. С приходом Буренина, а он человек опытный, это направление будет усилено».

О бюджетных поправках: «Дело в том, что поправки принимаются такие, которые нам диктует жизнь. Эти поправки были связаны с текущей деятельностью, каких-то неординарных поправок не было».

О езде по «встречке»: «Я впервые слышу об этом».

Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк:

О ротации: «Это плановые перестановки, думаю, ничего плохого из этого не будет. Это полезные перестановки и для города, и для области, потому что Буренин имеет достаточный опыт для работы на том посту, на который его сегодня утвердила Саратовская областная дума. Думаю, для области будет полезным применить его опыт для региона в целом, с районами включительно. Что касается Сараева, то и здесь не будет отрицательного момента, в плане того, что он работал в муниципальной сфере, руководил администрацией Ленинского района, какого-то плохого результата здесь не будет».

О езде по «встречке»: «Считаю, что дело не в должности, здесь вопрос в большей степени в сотрудниках ГАИ, которые его пропустили. У нас, депутатов, нет приоритетов при движении по улицам города, области, по дорогам России. Каждый должен вести себя в рамках правил дорожного движения».

О бюджетных поправках: «Бюджет, который был принят, принимался с учетом той ситуации, которая сейчас сложилась в области, основной упор был сделан на то, чтобы бюджет был бездефицитным, социально направленным со всеми вытекающими последствиями и самое главное – с продолжением бюджетного кредитования, без коммерческих кредитов».

Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев:

О ротации: «Сейчас сложно однозначно ответить, мы всегда ждем чего-то хорошего от перестановки. Я, наверное, буду ждать чего-то хорошего, особенно, с переходом Сараева на должность градоначальника, тем более он уже работал в районе, желательно чтобы он больше занялся вопросом наведения порядка в городе в части ветхого жилья, наведения порядка с коммуникациями и с дорогами. Ведь мы часто уходим от наших внутренних кварталов в городе, никак мы не доходим до вопроса переселения жителей и сноса ветхого жилья».

О бюджетных поправках: «Я согласен с поправкой, согласно которой сняли 20 млн со СМИ на ипотечное кредитование, это движение в нужную сторону. Надо поддерживать и СМИ, но если поддерживать, то всех, а не отдельные СМИ».

О езде по «встречке»: «Закон должны выполнять все».

Депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко:

О ротации: «Я думаю, это плановые ротации происходят. В правительстве известно, как использовать кадры, так чтобы наладить работу в области. Совершенству всегда нет предела».

О езде по «встречке»: «Я об этом ничего не знаю».

О бюджетных поправках: «Я не член бюджетного комитета».

Депутат Саратовской областной думы  Леонид Писной:

О ротации: «Это обычная ротация, но думаю она будет эффективной, даст положительный эффект».

О бюджетных поправках:  «В бюджете не бывает не важных поправок. Есть внутренние перераспределения, есть увеличения на социальную ипотеку, а это больной вопрос».

О езде по «встречке»:  «Я не в курсе этой истории. В интернете прочитал, думаю нарушать никому нельзя».

Источник: