Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эксперт-политолог: кадровые перемены в администрации Саратова рассчитаны на грядущие выборы



"

kadr

Валерий Сараев стал и.о. заместителя самого себя. Главой администрации он станет 24 декабря.

На заседании Саратовской городской думы депутаты поддержали кандидатуру Валерия Сараева на должность и.о. замглавы администрации города по экономическим вопросам. За утверждение его в этой должности дума проголосовала единогласно, за исключением депутатов от КПРФ, покинувших заседание ранее.

Ссора гордепо-коммунистов со своими коллегами возникла в ходе обсуждения второго пункта повестки дня — о назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на должность главы администрации города, коим тоже станет Валерий Сараев после конкурсных процедур. Сам конкурс был назначен на 24 декабря.

— Не считаете ли вы объективным включить в состав комиссии депутата от КПРФ? — спросил собравшихся депутат Геннадий Турунтаев у главы постоянной комиссии по МСУ Елены Злобновой. Та предложила ему внести соответствующую правку в проект решения. Депутат Юрий Ерофеев вызвался взять самоотвод, чтобы в конкурсной комиссии освободилось одно место. Но сразу после того, как Турунтаев предложил в конкурсную комиссию своего однопартийца Дениса Шумихина, депутат Константин Лекомцев внес кандидатуру Александра Исаева. За последнего в итоге и проголосовали депутаты. В знак протеста депутаты от КПРФ покинули зал заседаний и остальные вопросы были решены без их участия.

Конкурсная комиссия, которой предстоит назвать нового сити-менеджера была утверждена в следующем составе: секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков, глава Саратова Олег Грищенко и городские депутаты Дмитрий Кудинов, Сергей Козин, Алексей Серебряков, Алексей Березовский, Елена Злобнова, Александр Исаев и Сергей Сурменев.

Кадровые перестановки в администрации Саратова начались в первый день зимы. Сити-менеджер Александр Буренин покинул свой пост, чтобы стать зампредом областного правительства. Его кандидатура была утверждена Саратовской областной думой 2 декабря. Валерий Сараев в свою очередь покинул кресло зампреда правительства, чтобы занять освобожденное Александром Бурениным место в мэрии. Он стал и.о. главы администрации. Назначение его замом главы по экономике, состоявшееся на сегодняшней городской думе, не более, чем технический момент перед тем, как он возглавит администрацию.

На рокировке главы администрации и областного зампреда перемены в кадровом составе мэрии не ограничились. В отставку ушла замглавы по экономическим вопросам Елена Ножечкина, именно ее обязанности до 24 декабря исполняет Валерий Сараев. По имеющимся данным, пока не получившим официального подтверждения, перемены в администрации сити-менеджером не ограничатся. С поста могут уйти глава аппарата администрации города Вадим Дубривный и замглавы города по общественным отношениям Евгений Чекулаев.

По мнению эксперта, кадровые передвижения в рядах городских чиновников могут быть связаны с предстоящими в 2016 году выборами в Госдуму. Известно, что глава Саратова Олег Грищенко не так давно заявил о намерении баллотироваться в федеральный парламент. А все покидающие свои посты чиновники относятся к его команде.

— Обновление власти порождает надежду у населения на перемены к лучшему, — пояснил «БВ» политолог Александр Пантелеев. — Вторая сторона вопроса — это глава Саратова Олег Грищенко. Он всегда занимал независимую позицию по отношению к правительству области. Он играл оппозиционную роль, критиковал зампредов, говорил, что Саратов недополучает денег, и во многом он был прав. Олегу Васильевичу сделали предложение, от которого он не смог отказаться — стать депутатом Госдумы. Новый глава пообещает разобраться с «Саратовводоканалом», приструнить систему ЖКХ, но будь он даже семи пядей во лбу, этих проблем он не решит. Потому что такова экономическая ситуация в городе, в области, во всей стране. Он и обещать не может, и не обещать не может. Noblesse oblige — положение обязывает.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=31483