Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Тихий” Буренин, чиновники без корпоративов и туристические койко-места



"
Похоже, что ритм политической и общественной активности плавно переходит в режим новогодней спячки. Соответственно, и заметных новостей на лентах саратовских информагентств становится меньше. Чиновников, а вслед за ними и журналистов уже тянуло поближе к шампанскому и застольям. Хочется уже закончить этот богатый на сложности год, выдохнуть, и начать, возможно, не менее трудный следующий.
Н@блюдатель. "Тихий" Буренин, чиновники без корпоративов и туристические койко-места Фото – vk.me

Третью неделю в СМИ тянется шлейф кадровой рокировки между администрацией Саратова и правительством области. Тем, кто, может быть, по какой-то причине в это время оказался вне информационного потока, напомним, что зампред правительства области Валерий Сараев стал исполнять обязанности главы администрации Саратова. В свою очередь, сити-менеджер Александр Буренин занял кресло в правительстве, еще не остывшее после ухода Сараева.

Сараев на новом посту начал работать довольно активно, например, поручил в разгар снегопада продолжать ямочный ремонт на дорогах города. В общем, всеми своими действиями стал показывать, что он уже действующий сити-менеджер и предстоящий конкурс – простая формальность. Тем не менее, перед журналистами он ведет себя скромнее. “Мои шансы будет оценивать конкурсная комиссия. Если по всем параметрам и требованиям я подойду, надеюсь на победу. Думаю, что все изменения, которые будут происходить, они будут происходить к лучшему. Другого выбора у нас нет. Жители города сегодня ждут перемен к лучшему. Поэтому подвести их я просто не в праве”, – сказал он корреспонденту “Версии-Саратов”.

Зато его партнера по рокировке совсем не видно. Он не отметился пока никаким заявлением или деянием, никого не назначил и не уволил. “Александр Буренин не спешит формировать в правительстве новую команду”, – печалится “Взгляд-инфо”. А должен ли? Все-таки в правительстве он не начальник, и команду формирует губернатор, а не зампред.

Перед Новым годом на первый план снова вышла тема банкетов, особенно на фоне скандала в Самаре, где из-за застолья в честь юбилея самарского мэра заведено уголовное дело по статье “мошенничество”. Теперь эту тему начал раскручивать “Взгляд”. Саратовские чиновники, судя по публикациям “Взгляда”, решили отказаться от корпоративов. “Я бы поостерегся проводить корпоративы в сегодняшнее сложное экономическое и политическое время, когда такой негатив по отношению к чиновникам идет”, – сказал изданию глава Саратова Олег Грищенко.

А вот спикер облдумы Владимир Капкаев, как выяснилось, отказался от новогодних гуляний не из-за сложного времени, а из-за журналистов, которые проявляют к ним чрезмерный интерес: “Если вас интересует, в каком ресторане и на сколько человек будем накрывать столы, то могу сказать, что ресторана не будет. Не хочется ваших ребят (журналистов. – “Взгляд”) морозить и заставлять с фотоаппаратами прыгать по окнам. В прошлом году они бегали, фотографировали машины, кто вышел курить, кто зашел, кто был, кто танцевал, кто не танцевал”.

“Четвертая власть” на прошлой неделе изучала идеи по развитию внутреннего туризма, представленные на региональный конкурс “Туризм в саратовской глубинке”. Победил на конкурсе проект, который предполагает тур по местам, связанным с биографией писателя-публициста Александра Раева, троюродного племянника Николая Чернышевского.

“Маршрут представляет собой двухдневный тур и включает посещение двух городов. Размещать туристов Ибрагимова предложила в гостинице Базарного Карабулака, которая максимально рассчитана 20 койко-мест. Именно поэтому одна экскурсия рассчитана на группу в 20 чел. В список объектов, которые можно будет посетить, вошли Саратовская православная духовная семинария, музей-усадьба Н.Г. Чернышевского и памятник этому писателю. После этого туристов перевезут на микроавтобусе в Базарный Карабулак. Там для них проведут экскурсии в местный историко-краеведческий музей, символ района, родник “Серебряный”, нижнюю школу в Вязовке, храм Рождества Христова. Конечным пунктом должно стать захоронение Раева. По расчетам автора, общая стоимость экскурсии на 20 чел. к составит 54 600 руб. Соответственно, для 1 человека цена будет примерно 2 730 руб.”, – пишет издание.

В этом проекте все прекрасно – от ночевки в Базарном Карабулаке на “койко-местах” до конечного пункта на могиле писателя, известного только разве что дотошным филологам. И все это увлекательнейшее времяпрепровождение – всего-то за 2,7 тыс.! Судя по представлениям чиновников о хорошем туристическом маршруте, глубинка так никогда и не дождется долгожданных гостей.

Автор: Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-12-21/4647.html