Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О бюджете, прогулах и брошенной перчатке



"

Во вторник состоялось заключительное заседание Собрания БМР, главным вопросом которого было принятия бюджета БМР на 2016 год.

Так как никакой более-менее внятной рабочей группы по этому вопросу не было, избранники на месте попытались снять имеющиеся у них вопросы.
Представители финансового блока администрации, готовившие проект бюджета, оказались неспособны дать вразумительные ответы – подчиненных в который уж раз выручил глава администрации Иван Чепрасов, объяснившись “по-простому”. Депутат Геращенко предложил внести в регламент Собрания пункт об обязательном проведении рабочих групп по годовым бюджетам (это всегда и происходило до прихода к руководству комитета господина Алексеева – ред.).

Воодушевленный приближающимся окончанием календарного года, сам Алексеев “забыл” включить в повестку дня внесенный уже вопрос об исключении из комитетов депутата Сергей Губанова.
После раздела “Разное” и напоминания коллег, он вернулся к вопросу, пояснив, что прогулы 5-ти и более комитетов дают право на исключение избранника из состава оного.
Депутат Геращенко предложил заслушать самого исключаемого, чем я и воспользовался, высказав свое отношение к бессменному “царствованию” господина Алексеева.
Произнести заключительную часть монолога мне не удалось – коллеги меня прервали, а депутат Петр Сорокин назвал произносимое бредом.
Однако, пользуясь “интернет-трибуной”, излагаю как произнесенное, так и недосказанное здесь и сейчас:

“Добрый день, коллеги! Давно не виделись.
Тут намедни господин Алексеев принялся меня заочно стыдить и совестить. Что ж, перчатка брошена, позволю себе несколько слов о стыде и совести.
Ровно год назад, в эти же дни, после заключительного заседания Собрания наш коллега, поздравляя всех нас с новым годом, обронил: «Будем честны – сегодня о нас вытерли ноги». Речь тогда шла о том, что неоднократные наши просьбы к господину Алексееву пригласить на ковер кого-либо из руководства фирмы “Автотрасса” по прошлогодней проблеме с покрытием вольской трассы глава района просто проигнорировал.
Подобное происходит постоянно – будь то так и не случившееся явление госпожи Андрейченковой, а теперь еще и фантасмогорически формальное принятие годового бюджета, когда важнейший вопрос был превращен в пустую формальность.
А все потому что бюджетный комитет теперь возглавляет господин Алексеев!

А еще намедни он попрекнул меня заботой об избирателях. Так вот, докладываю – избиратели постоянно твердят мне: «Как же вам не стыдно в наше тяжелое время назначать 3-миллионое содержание в год на одного человека!»
И совершенно не верят в то, что мы господину Алексееву такое содержание не назначали – он сам его себе взял!
Добрую половину 2015 года года мы тщетно пытались отнять у него эти 3 миллиона, прорываясь сквозь изощренный саботаж вместо того, чтобы просто отправить его в отставку.
И вот, когда летом нам из последних сил удалось это сделать, господин Алексеев ни дня не пробыл без содержания, ловким финтом пересев в оплачиваемое кресло председателя бюджетного комитета!
Сколько он имеет сейчас за такую работу – раздавать грамоты и годами не молвить ни слова на планерках в мэрии?
А еще только господин Алексеев, находясь 8-ой год на посту главы района, позволяет себе при нашем попустительстве не обнародовать декларации о своих доходах.
За 7 с лишним лет господин Алексеев не дал ни одной пресс-конференции для журналистов. Знаете почему? Да просто сказать ему нечего!
Припомните, даже избран он был нами в спарке с молодым энергичным Николаевым по принципу «Старый конь борозды не портит». Да, не портит, если ничего не пашет!
А Николаев, Смирнов, Решетникова каждый в свои годы честным трудом служили лишь ширмой для прикрытия откровенной праздности господина Алексеева.

Назовите мне хоть одну действительно полезную инициативу, исходившую за эти годы от главы района?
Ах да, по его настоянию мы покорно согласились с лишением зарплат 25-ти своим помощникам. Помните, почему? Потому что за это область могла снять господина Алексеева – он сам нам признавался в этом.
Мы и здесь проявили покорность вместо того, чтоб воспользоваться великолепным шансом.
И вот сегодня мы остались один на один с тем, кто нас многократно объегорил, точнее объалексеил.

Прошу покорно не пенять мне на неуважение к сединам и почтенному возрасту. Мы и так на все эти интриги из воспитанности закрывали и продолжаем закрывать глаза.
Но много ли за эти годы мы чувствовали уважение в адрес самих себя?
А еще мы много лет буквально стонали и вслух, и про себя на фирменную формулировку, освоенную Алексеевым. Любой вопрос социального комитета, даже самый горячий и спорный, в его исполнении имел одну-единственную удручающую формулировку – принять к сведению.

Так вот, примите к сведению, мое терпение мириться с таким болотом лопнуло!
И своим приходом сюда придавать легитимность подобному стилю руководства «царствуй лежа на боку» я более не намерен!
Пусть кто-то из коллег, которых я глубоко уважаю и ценю, бросит в меня камень, но честное слово, ноги сюда сами не идут.
По итогам 2014 года я был самым прилежным из неосвобожденных депутатов – не позволяя себе прогулов. Но сейчас – увольте!
Быть может, я в этом своем бойкоте и ошибаюсь, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
В этом смысле несменяемый господин Алексеев у нас и впрямь безошибочен.
Спасибо за внимание!”.

Ни к какому содержательному обсуждению эта речь предсказуемо не привела. Заметно разнервничавшийся Алексеев лишь произнес, что за свое место не держится и готов в январе уступить его кому угодно.
Большинством голосов райдепы согласились с предложением Алексеева исключить Губанова из подотчетных ему комитетов “чтобы был кворум”.

Автор: Сергей ГУБАНОВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=4488