Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковский депутат назвал фантасмагорией принятие районного бюджета



"

На фото: Сергей Губанов

На заседании собрания Балаковского района решался вопрос об исключении из состава постоянного комитета депутата-журналиста Сергея Губанова, который пропустил 5 заседаний в знак протеста против работы главы района Александра Алексеева. Сам Алексеев, ссылаясь на регламент, предложил Губанова из комитета исключить “за прогулы”. Сергей Губанов пришел на сегодняшнее заседание и перед голосованием по вопросу его исключения попросил разрешения высказаться. “Ровно год назад, в эти же дни, после заключительного заседания собрания наш коллега, поздравляя всех нас с Новым годом, обронил: “Будем честны – сегодня о нас вытерли ноги”. Речь тогда шла о том, что неоднократные наши просьбы к господину Алексееву пригласить на ковер кого-либо из руководства фирмы “Автотрасса” по прошлогодней проблеме с покрытием вольской трассы глава района просто проигнорировал. Подобное происходит постоянно – будь то так и не случившееся явление госпожи Андрейченковой, а теперь еще и фантасмагорически формальное принятие годового бюджета, когда важнейший вопрос был превращен в пустую формальность. А все потому что бюджетный комитет теперь возглавляет господин Алексеев!” – возмутился Губанов.

Депутат заявил, что глава района Александр Алексеев за 7 лет работы ни разу не обнародовал сведения о своих доходах, а затем выяснилось, что за год на его содержание из бюджета тратится по 3 миллиона рублей. Губанов упрекнул главу в том, что за все время он не провел ни одной пресс-конференции. “Назовите мне хоть одну действительно полезную инициативу, исходившую за эти годы от главы района. Ах да, по его настоянию мы покорно согласились с лишением зарплат 25 своим помощникам. Помните, почему? Потому что за это область могла снять господина Алексеева – он сам нам признавался в этом. А еще мы много лет буквально стонали и вслух, и про себя на фирменную формулировку, освоенную Алексеевым. Любой вопрос социального комитета, даже самый горячий и спорный, в его исполнении имел одну-единственную удручающую формулировку – принять к сведению. Так вот, примите к сведению, мое терпение мириться с таким болотом лопнуло! Пусть кто-то из коллег, которых я глубоко уважаю и ценю, бросит в меня камень, но честное слово, ноги сюда сами не идут. По итогам 2014 года я был самым прилежным из не освобожденных депутатов, не позволяя себе прогулов. Но сейчас – увольте!” – заключил Губанов.

Глава района Александр Алексеев заявил, что если кто-то хочет занять его должность, могут предложить свою кандидатуру. По итогам голосования депутата Губанова исключили из состава постоянного комитета. Он может присутствовать на всех заседаниях, но не голосовать на комитете, а только на заседании собрания.