Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Трое из ларца и Светлана Радищевская



"
 
Денис Полишинель

Мысль оставила саратовскую прессу, а сами журналисты стали примитивными и бессердечными телеграфистами. Политическое прогнозирование не в чести, место вдумчивой и взвешенной аналитики заняли медийные провокации и фейки, а эксклюзивная информация, если и появляется, так только криминального и бытового свойства. Денис Полишинель, начинающий публицист, слепо верит в то, что пациент скорее жив, а значит – еще способен удивляться и радовать окружающих новыми открытиями. Пусть и раз в неделю, утром в понедельник. Сегодня у Полишинеля дебют, поэтому не судите строго. Денис не волшебник, а только учится.        

Трое из ларца

В кулуарах Саратовской областной думы в эти предновогодние дни царило оживление. Обсуждали кандидатуры спикера парламента следующего созыва. В звезду Владимира Васильевича Капкаева, у которого руки по локоть в муке, уже не верят. Ему готовят замену. Основных претендентов трое – Николай Иванович Кузнецов, Александр Александрович Сундеев и Олег Олегович Подборонов. Все очень близки к губернатору.

Первый хвалится тем, что с Валерием Васильевичем Радаевым его связывает “больше, чем бильярд”. Человеку, привыкшему к привилегиям, льготам, чинопочитанию, кресло спикера подошло бы в самый раз. Тем более придется оставить пост ректора вуза – предельный возраст не позволяет.

Второй и вовсе живет в соседях с губернатором и, как говорят, имеет лишь двух друзей – зеленого змия и Валерия Васильевича. Третий просто сказочно богат, неравнодушен к рынкам, эвакуаторам и казенной недвижимости.

Именно на него первоначально возлагались большие надежды, да вот незадача: бизнес в понимании Олега Олеговича важнее статуса и регалий. Из собственности возглавляемого им Облпотребсоюза удивительным образом выпало четырехэтажное здание на улице Тараса Шевченко. Теперь, после приватизации, оно принадлежит Энгельсскому потребительскому обществу “Покровское”, единственным учредителем которого является сам… Олег Олегович. “Покровское” (занимается оптовой торговлей колбасами; квартирует на улице Терновская в Энгельсе) сдает в аренду Облпотребсоюзу его же здание в Саратове. Такой вот незамысловатый круговорот.

Об этих предпринимательских успехах Подборонова прекрасно знают и Николай Иванович, и Александр Александрович. Оба наверняка хотят, чтобы об этом узнал и максимально широкий круг коллег и избирателей…

Светлана Радищевская

Министр пожаров, интриг и азиатской культуры Светлана Краснощекова предприняла третий поход в Радищевский музей.

Первые два раза протекцию Светлане Владимировне составлял теперь уже бывший (призыв лидера страны Владимира Путина подействовал?) глава департамента Минкульта РФ Михаил Брызгалов. Сейчас в амплуа антрепренера пробует себя вице-губернатор Денис Фадеев, по достоинству оценивший способности Краснощековой быть пластичной, послушной и верной.

Саратов без “Мерседеса”

Официальный дилер “Mercedes” в Саратове попал в неприятную историю. В Арбитражном суде области рассматривается иск о банкротстве фирмы “Икар-Трак”, которая обладает правами на продажу авто мирового бренда.

Не исключено, что в перспективе найдутся недовольные “кредиторы” и у других “Икаров” – автосалона и компании-перевозчика.

“Икар” – детище предпринимателя Вадима Факирова, к которому могут проявить интерес правоохранительные и силовые структуры.

Мои источники сейчас гадают, кто и что быстрее исчезнет с улиц Саратова: сам Факиров или его маршрутки  “Mercedes”?

Всех с наступающим Новым годом! До новых встреч! Всегда ваш, Денис Полишинель.

Источник: http://www.tvsar.ru/programms/vzglyad-s-ekrana-12-vypysk