Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий c 21 по 25 декабря



"
Хроника текущих событий c 21 по 25 декабря - Саратов Сегодня Николай Панков удерживает позиции в рейтинге первой сотни наиболее эффективных политиков. Фонд ИСЭПИ в рамах реализации проекта «Рейтинг-2016» выявил наиболее активных и эффективных публичных политиков, которые на выборах в Госдуму будут способны в первую очередь претендовать на победу в одномандатных округах, а их публичная репутация и авторитет будут иметь принципиальное значение для предвыборных позиций политических партий. В ТОП-100 входят многие известные политические и общественные деятели, представители ЕР и парламентской оппозиции. Возглавляют рейтинг глава ОПРФ и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. В группе «федеральные политики» отмечен депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков, работа которого в сентябре-ноябре 2015 года по округу в Саратовской области была признана эффективной. Кроме того, в исследовании отмечается, что в ходе принятия бюджета-2016 Николаю Панкову и его коллегам уже удалось добиться выделения дополнительных средств на поддержку села, молочное и мясное животноводство. Кроме Панкова, в ТОП-100 входит другой депутат от Саратовской области – Ольга Баталина.

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина. Основная тема повестки дня – совершенствование системы общего образования в Российской Федерации, ход выполнения Госпрограммы «Развитие образования на 2013–2020 годы». Комментируя итоги заседания, губернатор Валерий Радаев отметил, что Саратовская область участвует в нескольких федеральных программах, направленных на развитие системы образования. «У нашего региона есть успешный опыт участия в федеральных проектах. Мы решили вопрос охвата дошкольными услугами детей в возрасте от 3 до 7 лет. Задача, поставленная «майским» Указом Президента, выполнена». Губернатор отметил, что в 2016 году планируется участие региона в федеральных программах: по строительству школ, по созданию спортзалов в сельских школах, по организации условий для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Правительство Саратовской области подвело итоги года и наметило планы на 2016 год. Открывая заседание Правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев отметил, что в регион целом устойчиво развивается – имеется прирост индекса промышленного производства, положительные показатели достигнуты в сельском хозяйстве, сохраняется устойчивость на рынке труда. «В следующем году напряженность задач не снизится, поэтому портфель инициатив и решений должен быть готов уже сейчас. Обязательное условие – поддержка населения, чтобы через людей чувствовать остроту проблем», – сказал глава региона. Валерий Радаев также обозначил ключевые темы прошедшего накануне заседания государственного совета РФ, на котором Президент Владимир Путин заявил о задаче укрепления человеческого потенциала России. Губернатор заявил о необходимости активизировать мероприятия, направленные на увеличение продолжительности жизни саратовцев, улучшение качества и доступности здравоохранения.

Губернатор Валерий Радаев провел «Прямую линию» с жителями региона. Мероприятие прошло при поддержке ГТРК «Саратов». Всего во время передачи поступило около 600 вопросов через телефонные звонки в студию, e-mail, интернет-сайт ГТРК «Саратов» и мобильное приложение «Viber». У жителей также была возможность задать свой вопрос в форме фото- и видеообращения. Состоялись прямые включения из районов: Ровенского, Вольского,Марксовского. Большинство вопросов губернатору было связано с такими темами, как развитие социальной сферы, поддержка предпринимательства в сельском хозяйстве, работа ЖКХ. По словам Радаева, все поступившие на «Прямую линию» вопросы будут рассмотрены в обязательном порядке.

Московский политолог заявил о скупке агентами иностранного влияния местных СМИ. На заседании саратовского политклуба «Аргумент» дискутировалась тема информационной политики в условиях информационной войны. С докладом выступил член научного совета при Совете Безопасности РФ, доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло, специалист в области международных военных конфликтов, «цветных революций», информационных войн и психологических операций. Политолог заявил, что иностранные спецслужбы приобретают еле выживающие местные издания, чтоб публикуемый СМИ негатив увязать с руководством страны и ущербностью социально-экономической и политической системы. Было отмечено отсутствие внятной информационной политики государства и эффективного противодействия информационным атакам.

Саратовская область вошла в число лидеров по информатизации медучреждений. Регион был отмечен в Москве на заседании, посвящённом использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. Саратовская область, по информации докладчиков, вошла в шестерку лидирующих регионов по взаимодействию территориальной медицинской информационной системы с федеральными интернет-сервисами «Интегрированная электронная медицинская карта» и «Федеральная электронная регистратура».

Саратовской области удалось войти в федеральную программу по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. Находясь с визитом в городе Энгельсе, глава региона Валерий Радаев посетил ГУЗ “Областной онкологический диспансер №1″ и осмотрел новое оборудование, на приобретение которого область получила федеральную субсидию в размере 0,5 миллиарда рублей. За счет этих средств новое оборудование было приобретено для онкоучреждений Саратова, Вольского и Энгельсского районов. “За один год мы практически перевооружили медицинские учреждения онкологической направленности, – подчеркнул Валерий Радаев. По мнению губернатора, приобретенные регионом в рамках реализации ФПЦ установки дадут мощный импульс к развитию онкологии в регионе минимум на 15 лет.

Власть договорилась с общественниками о поддержке социально значимых проектов. В ходе встречи с представителями НКО Саратовской области губернатор Валерий Радаев положительно оценил инициативы общественников, направленные на патриотическое воспитание молодёжи, развитие на территории области так называемого социального туризма, в том числе с созданием условий для путешествий гражданам с инвалидностью и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Валерий Радаев поддержал инициативу Президента РФ Владимира Путина о финансировании некоммерческих организаций, действующих в статусе исполнителей общественно-полезных услуг и выступающих безупречными партнёрами государства.

При поддержке Николая Панкова новогодние представления посетили 5000 детей. Депутат Государственной думы Николай Панков подарил детям и родителям Саратовской области возможность бесплатно увидеть спектакли Саратовского театра кукол «Теремок». В этом году при поддержке парламентария более 5000 детей и родителей уже посетили праздничные новогодние мероприятия. Поздравляя всех с наступающим Новым годом, Николай Панков отметил, что главное – это улыбки детей: «Очень приятно быть вместе со своими земляками. Рад, что удалось лично поздравить вас с наступающим Новым годом. Путь в жизни каждого будет как можно больше ярких и красочных моментов!».

В Саратове сдали в эксплуатацию самое высотное здание. Уникальность одного из долгостроев города – жилого дома на Предмостовой площади – заключается в его этажности. Здание имеет 40 этажей, в том числе 3 подземных и 34 жилых, всего высота составляет 128,7 метра. Согласно официальной статистике этот дом по России занимает 36-е место, а если исключить Москву, то 7-е. Здесь реализованы все современные решения по обеспечению безопасности жителей, автономные системы жизнеобеспечения, дизельная электростанция. Всего в доме 340 квартир общей площадью 23000 кв. м.

Саратов вошел в историю метеорологии декабрьской радугой и рекордными температурами. Над Саратовом днем 24 декабря горожане наблюдали радугу. Кроме того, по данным синоптиков, теплый декабрь 2015 года побил в регионе все возможные температурные рекорды. Температура воздуха на территории областного центра в этот день достигла максимума в +9,3°С. Таким образом, побит столетний рекорд декабрьского температурного максимума: в 1915 году 21 декабря была зафиксирована максимальная температура воздуха при значении +5,2°С.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i54325-xronika-tekushchix-sobytii-c-21-po-25-dekab