Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пресс-службы подводят итоги 2015 года



"
Пресс-службы подводят итоги 2015 года

В последние дни декабря все традиционно подводят итоги уходящего 2015 года, ведь без прошлого нельзя шагать в будущее. «Четвертая власть» предлагает посмотреть на минувшее глазами людей, которые всегда в эпицентре происходящего и все знают – сотрудников саратовских пресс-служб.
Им были заданы два вопроса:
1)    Какое самое значимое событие произошло в этом году, по вашему мнению?
2)    Какое важное событие случилось в этом году в вашей жизни или профессиональной деятельности?    

Денис Желтов, начальник отдела пропаганды и УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области

1.    Событием года для жителей области, безусловно, стало открытие моста в Балакове. Я присутствовал на данном мероприятии  – это здорово, грандиозно. В наши непростые времена люди, метафорически выражаясь, не сжигают мосты, а, наоборот, их наводят, объединяют берега.

2.    Так благоприятно сложилось, что я в этом году возглавил отделение пропаганды Госавтоинспекции. Для меня это не сказать, что на 100% новое поле деятельности, но, тем не менее, это действительно серьезно. Я 10 лет отработал в пресс-службе ГУ МВД и теперь немного поменял сферу деятельности, потому что пропаганда безопасности дорожного движения – это одно из ключевых направлений работы Госавтоинспекции, да и всей полиции в целом. В служебном плане это для меня самое яркое событие года.

В новой работе я больше жду от себя самого, я надеюсь, что мое назначение принесет всем пользу, хочу быть более эффективным, в идеале – хочу, чтобы меньше было негативных вопросов к Госавтоинспекции, к инспекторам. Вот для этого и тружусь.

Надежда Грешнова, начальник отдела по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами администрации Балаковского района

1.    Пуск мостового перехода был значимым событием для Балаковского района и для области в целом. Он вошел в пятерку мостов, которые финансировались правительством РФ, это долгострой, который был запланирован еще в советское время и закончился только в этом году благодаря помощи руководителей всех уровней. Это успех и для жителей района, поэтому для меня все остальные события области меркнут перед ним.

Сама я не водитель, но по мосту езжу, такси и служебные машины стали меня в два раза быстрее привозить к различным объектам, где я должна присутствовать на мероприятиях. Это колоссально экономит время.

2.    У меня в этом году был новый опыт – никогда администрация, по крайней мере, так плотно этой темой не занималась: мы выпустили книгу о городе Балаково. Я была непосредственно вовлечена в процесс подготовки, сбора материалов, работы с экспертами, работы с издательством, и уже сейчас мы можем сказать, что опыт завершился успешно. Непосредственно наша пресс-служба занималась таким грандиозным проектом, который и профессионалам не всегда легко дается. От идеи до его реализации прошел год. В альбоме получилось 100 разворотов и 200 страниц, в настоящий момент мы его получили, ведутся переговоры с торговыми сетями для того, чтобы заключить соглашение о реализации книги. С нового года книгу можно будет приобрести в ряде магазинов.

Кристина Екушева, пресс-секретарь Саратовского реготделения партии «Справедливая Россия».

1.    Сбор платежей на капитальный ремонт. Каждый день в приемные нашей партии в районах области и в Саратове обращаются люди по вопросам капремонта. На мой взгляд, действующая система капремонта, по большей части, справляется только со сбором денег с населения, без конкретных перспектив для собственников.

2.    Мне удалось снизить вероятность некоторых событий в моей жизни, и я очень этому рада. А еще я научилась вышивать крестиком – очень помогает справляться с плохим настроением.

Александр Климушев, пресс-секретарь исполнительного комитета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия»

1.    Уходящий год для жителей Саратовской области запомнится, на мой взгляд, инфраструктурными победами. В первую очередь это окончание строительства моста через судоходный канал в Балакове, новые дороги и развязки – все это находилось на особом контроле партии «Единая Россия», теперь приятно видеть качественно выполненную работу. Не думаю, что это стало бы возможным без консолидации всех уровней власти и поддержки из федерального центра. Такие результаты внушают оптимизм – не сомневаюсь, что в следующем году эта работа будет продолжена.

2.    В профессиональном плане больше всего запомнилась высокая оценка, которую дали Саратовскому региональному отделению партии «Единая Россия» наши коллеги в Москве. Информацию об этом в ходе прошедшей недавно партийной Конференции озвучил наш секретарь Владимир Михайлович Попков. Данная оценка – всему региональному отделению и лично каждому сотруднику исполкома. Приятно, когда твою работу ценят, это мотивирует на дальнейший профессиональный рост.

Наталья Котова, начальник информационно-аналитического отдела Саратовской областной думы

1.    Самое значимое событие для Саратовской области в рамках работы законодательного собрания в 2015-м году – это выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Разработка новой концепции межбюджетных отношений, которая позволит разгрузить обременение региональных бюджетов и создать условия для формирования бюджета роста в каждом субъекте Федерации, – давно назревший вопрос. Кроме того, на выездном заседании обсуждалась законодательная инициатива Саратовской областной думы, касающаяся распределения акцизов на табак. Да, этот вопрос решить не просто – не первый год депутаты пытаются реализовать эту идею. Но, сами знаете, вода камень точит. Если удастся решить ее хотя бы частично, казна губернии заметно пополнится.

Значимым событием назвала бы также открытие мостового перехода в Балакове. Это очень важный стратегический объект, поэтому рада за его завершение, за своих друзей, которые живут в городе атомщиков, и за всех жителей губернии.

2.    Спасибо за вопрос – заставил немного задуматься, обернуться назад, оценить,  что главное в этой жизни, а что второстепенное.

Сын  летом покорил новую высоту в Приэльбрусье. Поднялся на высоту почти 4000 метров. Ему только 17 лет, так что, думаю, главная высота у него впереди.
Дочка в этом году окончила Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина и продолжила обучение в Гонконгском Китайском университете – учит очень сложный китайский язык.

Я вернулась к занятиям спортом, нашла возможность заниматься йогой, которую очень люблю. После некоторого перерыва для меня это значимое событие в жизни.

Накануне нового года желаю всем, чтобы близкие были здоровы, счастливы, чтобы каждый из нас имел возможность для творческой реализации, а работа приносила удовлетворение.

Людмила Россенко, пресс-секретарь Саратовского реготделения ОНФ

1.    Что касается событий, знаковых для Саратовской области, отмечу одну важную тенденцию – все больше появляется интересных инициатив, которые, в хорошем плане, раскачивают гражданское общество. Например, акция «Бессмертный полк» или сбор средств на фильм об Увеке.

2.    Для меня яркие впечатления связаны с форумом «Таврида» и теми людьми, с которыми там удалось пообщаться. Их было много, все из разных сфер – начиная с медиа, политики и бизнеса и заканчивая туризмом, модой и искусством. Отличный заряд идей на год вперед.

Светлана Корсукова, пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики Саратовской области

1.    Главным событием года считаю завершение строительства «Энгельсского локомотивного завода». На территории области «родился» будущий «машиностроительный гигант». Завод поражает своим размахом и уровнем организации производства – настоящий индустриальный «глянец».

2.    В профессиональной жизни центральным событием года  стали изменения в руководстве министерства промышленности и энергетики области. Уход по собственной инициативе Сергея Михайловича Лисовского, который в общей сложности возглавлял министерство промышленности больше 14-ти лет, и назначение нового министра Максим Львовича Шихалова из числа действующих сотрудников министерства.

Илья Афанасьев, начальник отдела по связям со СМИ (пресс-служба) администрации Саратова

1.    Я бы отметил празднование 425-летия Саратова в этом году. Это, действительно, был целый комплекс мероприятий: во-первых, у города была круглая дата, а, во-вторых, впервые, наверное, это был столь масштабный и интересный праздник, который длился практически 1,5 недели. Можно вспомнить и парусную регату, фестиваль в Увеке, который я лично посетил и был в восторге. Насколько это все было здорово сделано как для маленьких детей, так и для взрослых, много сувенирной продукции можно было купить.

2.    Для меня важнейшим событием года стало назначение на должность руководителя пресс-службы администрации города. До этого я работал в секретариате у Валерия Николаевича Сараева, волею судеб вышло, что мы и дальше продолжаем плодотворно работать, теперь в городской администрации. Я могу вам признаться: я всю жизнь мечтал работать именно в администрации города, потому что мне близки проблемы Саратова, для меня это интересно и мне хочется этим заниматься. Считаю это своей профессиональной удачей.

Ирина Белякова, консультант по связям со СМИ и общественными организациями Саратовского областного суда 

1.    Никаких особенно ярких событий я не помню, но, может быть, это и не плохо, развитие продолжается. Единственное, что отметить – юбилей Радищевского музея, я активно в нем участвовала, мне там все очень понравилось. Я и на «Ночь музеев» ходила, и на выставки, которые проводились – это было так интересно!

2.    В этом году вся страна праздновала 70-летие Победы, мы, естественно, тоже не остались от этого в стороне. Весь коллектив и нашего областного суда и районных судов провел очень большую работу, и мы все-таки издали Книгу памяти, в которую вошли воевавшие судьи, ветераны войны. Очерки о каждом из них собрали, написали, фильм сделали. Эта книга сейчас находится в нашей исторической экспозиции в областном суде, можете прийти посмотреть.

Сейран Давтян, пресс-секретарь Общественной палаты Саратовской области

1.    В этом году было очень много мероприятий, в которых приняла участие Общественная палата и где мне удалось побывать, например, открытие локомотивного завода в Энгельсе. Гражданское общество – это явления, довольно сложное для восприятия, и в этом году имели место быть два мероприятия, связанные с его развитием: областной гражданский форум и съезд общественников. Благодаря таким встречам, общению начинаешь понимать, что можно развивать гражданское общество и добиваться в этом конкретных успехов.

2.    В этом году я впервые крепко занялся земледелием, посадил деревья – яблони, а также виноградники, но самое интересное, что научился прививать плодовые деревья, у меня в этом году получились новые ростки, для меня, может быть, ростки новой жизни.  Все больше и больше меня тянет к истокам. Раньше у меня не получалось прививать, чувствую, что как только у меня все хорошо получится, я брошу все и займусь этим делом. И, может быть, там от меня будет больше пользы.

Владимир Моисеенко, главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

1.    Из ярких событий этого года: открыт еще один мост в Балакове, решение губернатора отказаться от грантов СМИ, «заморозки» 20 млн руб. (речь идет об отказе правительства и думы от самопиара). Это тоже значимое событие, но неоднозначное, на мой взгляд. Вроде бы и надо, конечно, экономить деньги, но экономить на информации – это сложный вопрос.  Средства массовой информации должны развиваться, в том числе должна развиваться и информация о деятельности органов власти. Чем больше информации, тем лучше для людей.

2.    В этом году отмечалось 150 лет со дня образования института судебных приставов. Было много праздничных мероприятий, пресс-служба работала с большим напряжением: делали и фильмы, и печатные издания, и со СМИ работали. Такое событие бывает один раз в 150 лет. Все праздновали, а пресс-служба работала, до праздника, во время праздника и после праздника, так что без нас праздник – не праздник.

Нина Попова, начальник управления правительства области по взаимодействию со СМИ пресс-службы губернатора Саратовской области

1.    В этом году главным событием для всех, я думаю, стало празднование 70-летнего юбилея великой Победы, тот грандиозный размах, с которым прошло чествование наших ветеранов. Их подвиг стал лейтмотивом для всего этого года. Мне довелось узнать, прикоснуться к тому, как эта дата праздновалась в небольших населенных пунктах и в нашем областном центре. Я увидела, насколько люди прониклись этим праздником, насколько это важно для них.

2.    Если говорить о личном, то это касается моей семьи: наша семья в этом году стала больше – у меня сын женился, и я очень рада этому событию.

Ирина Пригода, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области

1.    В этом году представительница Саратовской области Анна Стародымова с 5 по 8 августа принимала участие в чемпионате мира среди молодежи и юниоров по пожарно-спасательному спорту в городе Гродно (Беларусь). Анна вошла в сборную команду Российской Федерации и стала чемпионкой мира. В соревнованиях принимали участие более 350 сильнейших спортсменов из 13 стран мира.

2.    Важное событие для Главного управления МЧС России в 2015 году – это вручение Знамени. Вручение официального символа олицетворяет честь, доблесть и боевые традиции. Это событие является историческим для всех сотрудников.

Надежда Гагина, пресс-секретарь министерства молодежной политики, спорта и туризма области

1.    Самым значимым событием для всех нас стало улучшение ситуации в дорожной отрасли. 2015 был Годом дорог! Меня лично особенно радует отремонтированная дорога до места приземления Гагарина в Энгельсском районе. Качественные дороги – это и престиж, и удобство, быстрее добираешься до сел, до достопримечательностей, это важно для развития регионального туризма. Хотелось бы, чтобы саратовцы знали и видели, сколько интересных мест в нашей области. Каждая поездка по области открывает что-то новое. Знакомит с интересными людьми, ведь у нас живут очень гостеприимные люди. В уходящем году особенно запомнилось, как нас с журналистами тепло встречали в Балашовском, Пугаческом и Ровенском районах. Я, как и все саратовцы, надеюсь, что работа по строительству, а не латанию дорог, будет продолжена и в следующем году.

2.    В профессиональной жизни самым запоминающимся событием уходящего года для меня и для моих коллег по министерству стала Спартакиада пенсионеров России, которая проходила в июне в Саратове. Мы принимали гостей со всей России и шести зарубежных стран. Это были чрезвычайно насыщенные работой дни, они принесли незаменимый опыт проведения крупного мероприятия, много личных приятных впечатлений от общения с гостями. Ведь в Спартакиаде участвовали не просто пенсионеры, а люди, которым «года не беда, коль душа молода». Я зарядилась энергией и оптимизмом. Мы получили большое количество положительных  отзывов от участников, это было очень приятно.

Еще одним сильным впечатлением лета стала поездка в Казань во время отпуска. Город очень красивый, и  с каждым годом становится еще краше. В этом году его подновили к чемпионату мира по водным видам спорта, на котором наш олимпийский чемпион Илья Захаров стал двукратным серебряным призером.

Источник: http://www.4vsar.ru/articles/aktyalnyi-kommentarii/69224.html