Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ольга Алимова о внучках, жучках, лепестках и пенсионном возрасте



"

protest4

На исходе года прошла итоговая пресс-конференция депутата Госдумы Ольги Алимовой и руководителя саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова.

Один из вопросов, который сейчас всех беспокоит, это возможное повышение пенсионного возраста. Фракция КПРФ проголосовала против этой инициативы. Ольга Алимова считает, что повышение пенсионного возраста выгодно не только бюджету, но и госслужащим, которые не хотят уходить на пенсию с зарплаты в 100 тысяч рублей.

— Их устраивают на лакомые местечки, всех этих внучек и жучек, а тут вдруг им придется идти на скромную пенсию. Конечно, они хотят пролить свой праздник. Но мы против повышения еще и потому, что с продлением пенсионного возраста у людей увеличиваются шансы реально до пенсии не дожить. С другой стороны, нам дали понять., что раньше лета 2018 года, когда пройдут выборы президента, ничего радикального предпринимать не будут.

В 2016 году, как известно, состоятся выборы в Госдуму, причем, с новой нарезкой округов.

-Вот нам нарезали округа с лепестками, и мы в этих лепестках стоим, как в клумбах, и не знаем, куда двинуться, а у кого-то уже все известно, не только округ, но и сколько он там собрал голосов, — отметила депутат. – Правила игры меняются постоянно, чтобы создать нам как можно больше проблем.

Ольга Алимова подчеркнула, что не знает ответ на вопрос, надолго ли Валерий Сараев останется сити-менеджером :

— До выборов в Госдуму точно останется, а дальше…Интересна сама ситуация: одному человеку пообещали, что кандидатуры на сити-менеджера после нового года еще только внесут, а тут вдруг так все завертелось, что хотели до нового года уже и выборы провести. Но человек быстро собрался в отпуск, а второй человек, без которого комиссия не собирается , просто заболел.

Шеф саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал об итогах работы. К победам КПРФ, пусть и не полным, он отнес вопрос о восстановлении электричек, борьбу против налогов на имущество и землю:

— Все началось с Балакова, если бы там промолчали люди, не было бы сейчас  таких сдвигов в этом вопросе причем на федеральном уровне. Стоимость проезда в общественном транспорте выросла, но не на столько, как нас пугали. Система «Платон» не отменена, но снизили штрафы, смягчили условия.  Против платы за капремонт боролись весь год, прежде всего, пожилые люди – и вот ветеранам обещают льготы.

Сейчас по словам Александра Анидалова, в Ленинском районе идут митинги против  управляющих компаний, народ очень активен, удалось собрать доказательства того, что жильцы реально не голосовали на собраниях АТСЖ Игоря Гордополова, к вопросу привлечено внимание прокуратуры.

По мнению Александра Анидалова, есть возможность добиться реальных результатов в борьбе с управляющими компаниями:

— В Балаково когда-то был такой коммунальный король Кискин, друг губернатора, считалось, что против него бороться бессмысленно. Но однажды прошел массовый  митинг с участием 2,5 тыс. человек, на котором применили слезоточивый газ. Было два спонтанных плаката против Путина, и эти лозунги показали американские СМИ. Сразу в Балаково приехала комиссия от Бориса Грызлова, Ипатову задержали утверждение на второй срок на два месяца, а Кискин очень быстро потерял все свое влияние, так что даже против всесильных боссов есть свои методы.

По словам Ольги Алимовой, по-прежнему идут разговоры, что выборы губернатора пройдут в 2016 году, так что ничего нельзя исключать. напрмиер, изменения избирательного законодательства с тем, чтобы ОНФ тоже мог выдвинуться на выборах.

Она отметила также, что бюджет 2016 года будет изменен, причем прежде всего секвестироваться будут социальные статьи. Александр Анидалов уверен, что бюджет развалится не из-за курса доллара и цен на нефть, а еще и потому, что могут начаться остановки предприятий:

— Лишившиеся работы люди так или иначе станут дополнительной нагрузкой для бюджета. Если остановки будут массовыми, то бюджет просто не выдержит.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=32164