Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Новый сити-менеджер Саратова разрешил строить скандальный дом на Музейной площади



"

m_DSC01791

Офисное здание на углу улиц Московской и Лермонтова будет выстроено в запрошенных застройщиком параметрах: 82% застройки при 1% озеленения.

Только что утвержденный на пост главы администрации Саратова Валерий Сараев разрешил владелице участка, некой Надежде Шиловской, отклониться от предельных параметров разрешенного строительства и возвести в историческом центре города здание высотой 16,4 метра.

Соответствующее постановление новый сити-менеджер подписал 15 января по результатам состоявшихся в конце 2015 года публичных слушаний.

Именно этот дом стал причиной жарких споров на слушаниях, вылившихся во взаимные оскорбления сторонников и противников застройки. Во-первых, появлению на Музейной площади офисного здания воспротивились архитекторы. Доцент кафедры архитектуры СГТУ Лариса Тарасова несколько раз напомнила всем участникам собрания, как аккуратно нужно вписывать любые строения в историческое ядро города, но чиновники к ней не прислушались. Жители окрестных домов тоже были не в восторге от такого соседства. Когда процесс дошел до голосования, присутствующие на слушаниях журналисты отмечали, что даже визуально противников у решение повысить этажность дома больше, чем союзников, но у счетной комиссии было другое мнение, и она насчитала 105 голосов за при 101 против. Председательствующий на слушаниях замглавы администрации Андрей Гнусин удалился под крики «Позор!», а кто-то из общественников и вовсе обругал чиновника непечатными словами, на что тот даже внимания не обратил.

Отметим, здание, наделавшее столько шуму, возводит не сама г-жа Шиловская. Она является владельцем земли и представителем застройщика. Сам же участок осваивает ЗАО «Сарград», близкое небезызвестному депутату облдумы Сергею Курихину. Согласно официальным документам, на углу Лермонтова и Московской — на месте бывшего кафе «Ледок», должен появиться «объект по сервисному обслуживанию населения». Интересно, что впритык к «сервисному объекту» тот же «Сарград» возводит 6-этажный элитный дом. До 2014 года на месте новостройки стоял дореволюционный особняк, известный как дом архитектора Юрия Терликова и входивший в реестр объектов культурного наследия. Однако в 2013 году дом был выведен из реестра, а потом и вовсе снесен.

Надежда Шиловская фигурирует и в другой скандальной новостройке в историческом центре Саратова. Именно она значится заказчиком художественной галереи возле музея Федина. Напомним, что стройка ведется на участке, ранее принадлежавшем музею. Чтобы заставить музейных работников от него отказаться, администрация города трижды меняла директоров учреждения. Только Валентина Жукова, занявшая этот пост стараниями экс-министра культуры области Владимира Синюкова, согласилась подписать требуемые документы. Строительство здания в настоящий момент подходит к концу, ведет его все то же ЗАО «Сарград».

Что же касается г-жи Шиловской, то в открытых базах данных можно найти упоминание ИП Шиловская Надежда Михайловна. Саратовская предпринимательница неоднократно выигрывала госконтракты по сдаче в аренду помещений многофункциональным центрам госуслуг. В период с октября 2014 года таких контрактов было заключено 6 штук на общую сумму 2,4 млн. рублей. Последний контракт ценой 807 тысяч рублей, согласно данным портала Госзатраты, был подписан в декабре прошлого года. Речь идет об МФЦ Фрунзенского района. Заметим, что предпринимательница была единственным поставщиком, никто другой заявок на аукцион не подавал.

Так будет выглядеть спорный дом на Музейной площади:

muzejnaja

Источник: http://www.business-vector.info/?p=32445