Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Аэрофлот” заявил о попытках дискредитации деятельности компании в Саратове



"

Сегодня крупнейший в России авиаперевозчик – ПАО “Аэрофлот” выступил с комментарием по поводу информации о якобы несанкционированной посадке воздушного судна компании в аэропорту Саратова 19 января.

“В соответствии с п. 5.17 ФАП-128 “Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской федерации” эксплуатант устанавливает эксплуатационные минимумы каждого используемого аэродрома на основании методов, изложенных в РПП (руководство по производству полетов). Значения минимумов определены по “Методике определения минимумов для взлета и посадки воздушных судов авиакомпании ПАО “Аэрофлот”. Они изложены в РПП ПАО “Аэрофлот”, утверждены Росавиацией 23.10.2012 г. и разосланы в подразделения госкорпорации по ОрВД.

При выполнении посадки в аэропорту Саратова 19.01.2016 экипаж рейса SU1362 ПАО “Аэрофлот” использовал и руководствовался значениями минимумов, рассчитанных и определенных по данной методике, а также опубликованных в сборнике аэронавигационной информации. Значения минимумов на момент посадки были выше установленных – нарушения метеоминимума не было. Таким образом, посадка воздушного судна осуществлялась в штатном режиме”, – подчеркнули в пресс-службе авиаперевозчика.

В “Аэрофлоте” отмечают: “распространяемая информация о том, что диспетчер службы ОрВД не дал воздушному судну разрешения на посадку, является недостоверной и направлена на дискредитацию деятельности ПАО “Аэрофлот” в Саратове“.

Первоисточником сведений о “несанкционированной” посадке выступило ИА “Свободные новости” (редактор Елена Иванова), позже публикация появилась на сайте-спойлере “Общественное мнение” (гендиректор Алексей Колобродов), которые входят в пул предпринимателя Аркадия Евстафьева. Ему же принадлежат ОАО “Саратовские авиалинии” и аэропорт.

“Аэрофлот” (генеральный директор Виталий Савельев; на фото) осуществляет полеты по маршруту “Саратов-Москва-Саратов” (один рейс в день) с 15 декабря 2015 года.

Компания, наряду с “Руслайном” и “Ютэйр”, неоднократно предпринимала попытки войти на саратовский рынок воздушных перевозок. Гендиректор “Аэрофлота” Виталий Савельев высказывал такое намерение еще в ноябре 2012 года.

Владелец и менеджмент “Саратовских авиалиний” долгое время сопротивлялись – то ссылались на право исторического слота, то утверждали, что местный аэропорт не может принимать суда типа SSJ.

Демонополизация рынка произошла благодаря вмешательству руководителя Росавиации Александра Нерадько, на рассмотрение которого сейчас находится вопрос о возможном отзыве (фактически запрете на полеты) сертификата эксплуатанта у “Саратовских авиалиний”.

 Источник: http://www.vzsar.ru/news/2016/01/21/aeroflot-zayavil-o-popytkah-diskreditacii-deyatelnosti-kompanii-v-saratove.html