Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



И снова этот “мутный” Пугачев



"
И  снова этот "мутный" Пугачев

 ИА “Общественное мнение” 28 января опубликовало информацию об “очередном захвате” Елшанского кирпичного завода в Ленинском районе нашего города.

“Захват” осуществили сотрудники ОМОНа. В публикации указывалось на вероятность причастности к захвату главы администрации Петровского района Саратовской области Юрия Заигралова.

   Кроме этого, в публикации утверждается, что возрождение Елшанского кирпичного завода началось после приобретения его нынешним “владельцем” Алексеем Пугачевым в 2006 году. Но что на самом деле? На самом деле завод попал в шаловлиые и загребущие  ручонки  отпетых проходимцев.

Именно, с 2006 года “Саратовский репортер” наблюдает за положением дел, связанных с Елшанским кирпичным заводом и освещает их.

Это, кстати, не первая публикация “Общественного мнения”, которая преподносит Алексея Пугачева борцом за справедливость, а бывшего депутата Юрия Заигралова наделенного властью злодеем. Напомним, что Юрий Заигралов ранее неоднократно упоминался в СМИ в связи Елшанским кирпичным заводом. Точнее, в связи с конфликтом из-за этого завода между ООО “БККЗ” (“Базарнокарабулакский кирпичный завод”) и ООО “НАШ” (Промышленно-строительная фирма “НАШ”).

Очередная публикация о том, как “обижают” Алексея Пугачева не могла остаться без нашего внимания.

В свое время мы публиковали интервью Ю.А. Орлова, который обратился к нам с просьбой провести журналистское расследование взаимоотношений ООО “НАШ” (Николаев С.Г.) и ООО “БККЗ” (Пугачев А.В.). Мы считаем, что настала пора познакомить читателей, с некоторыми фактами, которые удалось установить в ходе нашей работы.

Наше журналистское расследование взаимоотношений ООО “НАШ” с ООО “БККЗ” проводилось по нескольким направлениям. Этому в ближайшее время будет посвящен цикл публикаций. Но несколько фактов хотим предать огласке сейчас.

В 2007 году по заявлению некого Алексея Горбунова в отношении одного из совладельцев ООО “НАШ” – Николаева С.Г., ГСУ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело (№ 49549 от 13.03.2007г.).

В октябре 2009 году уголовное дело № 49549 было передано в Волжский районный суд г. Саратова, но уже 10 марта 2010 года совладелец ООО “НАШ” – Николаев С.Г., приговором суда был оправдан за отсутствием состава преступления и освобожден из-под стражи в зале суда.

Но вот, что характерно. В 2015 году тот самый заявитель – Алексей Горбунов, как член ОПС был осужден на 17 лет, а сотрудник милиции, оперативный работник областного ОБЭП – капитан Бондаренко И.Г., подготовивший все для возбуждения уголовного дела по заявлению Горбунова А. был осужден на 6 лет по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сделка между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ”, с которой “началось возрождение Елшанского кирпичного завода”, со стороны ООО “НАШ”, оформлялась и подписывалась некими Соловьевым В.Ю. и Юртаевым А.М. Эти граждане были основными свидетелями со стороны обвинения по тому сфабрикованному уголовному делу № 49549. Юртаев А.М. – бывший директор ООО “НАШ”, а Соловьев В.Ю. – бывший учредитель ООО “НАШ”. При этом, бывший единственный учредитель ООО “НАШ” Соловьев В.Ю. являлся таковым в течении полугода незаконно. Этот факт установлен был Саратовским Арбитражным судом.

Все действия по передаче кирпичного завода происходили именно в этот период. А в отношении бывшего директора ООО “НАШ” Юртаева А.М. в 2008 году возбуждено было уголовное дело по факту хищения более 5 000 000 рублей ООО “НАШ”.

Это уголовное дело за № 24913 от августа 2008 года расследуется ДО СИХ ПОР.

В сентябре 2013 года на сайте нашей газеты была опубликована статья “Свидетель заговорил”.

Также была опубликована копия адвокатского опроса бывшего заместителя Алексея Пугачева – Буякова С.В. (свидетель). Бывший заместитель Алексея Пугачева – Буякова С.В. пролил свет на “сделку” между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ”. Также, Буяков С.В. рассказал о том, как именно в отношении одного из совладельцев ООО “НАШ” – Николаева С.Г. возбуждалось уголовное дело № 49549. Публикацию и адвокатский опрос редакция направила начальнику ГУ МВД РФ по Саратовской области генералу С.П. Аренину.

В адрес редакции из ГУ МВД РФ по Саратовской области поступил ответ:

“Факты, опубликованные в статье “Свидетель заговорил” направлены для проверки в рамках уголовного дела за № 24913 от августа 2008 года”.

Мы имеем информацию, что никакой проверки не проводилось. Но вернемся к событиям 28 января 2016года.

В “Общественное мнение” обратился сотрудник Алексея Пугачева. “Общественное мнение” отреагировало, причем, очень оперативно. Но оказалось, что “злодей” Юрий Заигралов здесь совершенно, ни причем.

Но факт остается фактом: на кирпичном заводе побывал ОМОН. Что же случилось? Пугачев А.В. лишился покровителей? Попал в не милость? Или, есть еще, какие-то причины визита ОМОНа? Редакция наша не делает ПОКА никаких выводов. Редакция наша просто ПОКА будет следить за развитием событий, и если Пугачев А.В. покровительства силовиков не лишился – рейд полиции, видимо, ни к чему не приведет и о нем скоро забудут.

 

Саму же сделку между ООО “НАШ” и ООО “БККЗ” трудно назвать чистой. Видимо, поэтому Пугачев А.В. обанкротил ООО “БККЗ”, но вначале имущество кирпичного завода, было выведено на ООО “МЭЙ”.

Чтобы читателю были понятны наши сомнения, поясним: 100% долей ООО “БККЗ” принадлежали Пугачеву Алексею Владимировичу. Однако, и в ООО “МЭЙ” 100% долей также принадлежали Пугачеву Алексею Владимировичу. По сути, Пугачев А.В. переложил кошелек из правого кармана в левый. А впоследствии Алексей Пугачев ООО “МЭЙ” также обанкротил. Но перед этим ООО “МЭЙ” передало имущество кирпичного завода сестре жены Алексея Пугачева, которая, в свою очередь, подарила это имущество несовершеннолетней дочери Алексея Пугачева.

Даже у неискушенного человека не остается сомнений в том, что дело несколько “мутновато”.

В январе 2007 года судом были отменены “приобретенные” права Пугачева А.В. на недвижимость кирпичного завода ООО “НАШ”. Это не было неожиданностью для Пугачева А.В. в связи с чем, по его заказу было сфабриковано и возбуждено уголовное дело в отношении совладельца ООО “НАШ” Николаева С.Г. Эти манипуляции с имуществом Елшанского кирпичного завода происходили на фоне судебных разбирательств ООО “БККЗ” и ООО “НАШ”.

Но это отдельная история.

(продолжение следует)