Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Помощников депутата Госдумы не пустили в администрацию Балашова



"
Помощников депутата Госдумы не пустили в администрацию Балашова

Депутат Государственной думы Антон Ищенко посетил город Балашов Саратовской области, чтобы встретиться с главой района Еленой Щербаковой. Темой беседы должна была стать ситуация, сложившаяся с клиентами местных риэлторов – десятков семей, лишившихся своего жилья.

Депутата сопровождали его помощники и журналисты. Однако уже на входе в здание районной администрации гости столкнулись с очевидным нежеланием принимать визитеров: было заявлено, что пройти может только сам Ищенко. «Существует закон: помощники депутата имеют право беспрепятственного прохождения на территорию любого муниципального учреждения. То есть на территории Балашова законы Российской Федерации не действуют?», – удивился депутат.

Ситуация повторилась уже в приемной Елены Щербаковой: дама, представившаяся руководителем аппарата собрания депутатов Еленой Александровой, заявила, что глава района будет встречаться с депутатом только наедине. Антон Ищенко стал настаивать на открытом разговоре, но сама Щербакова захлопнула дверь кабинета перед посетителями. Впрочем, через некоторое время беседа в режиме «тет-а-тет» все же состоялась. Свой разговор с главой проблемного района депутат прокомментировал так:

«По поводу десятков семей, оставшихся без жилья – противоречивые показания: то ли власти района занимаются делом, то ли не занимаются. Сплошные обвинения в адрес ЛДПР, что мы раскачиваем лодку, чего и следовало ожидать. К сожалению, Елена Юрьевна не идет на диалог, не хочет встречаться в моем присутствии с жителями, не хочет слышать проблемы. Можно сделать вывод, что она, к сожалению, выходит из игры. Я думаю, что надо будет поработать с органами прокуратуры, полиции, опеки, которые не вмешались в ситуацию и равнодушно наблюдали за в отъемом жилья у собственников, в результате дети оказались на улице».

Позднее Антон Ищенко предпринял попытку связаться с представителями полиции и прокурором, с которыми у него также планировались встречи в этот день. Однако после телефонных звонков выяснилось, что все руководство полиции в полном составе выехало в Саратов на аттестацию, а районный прокурор находится на экстренном выезде, на проверке одного из учреждений. «К сожалению, там нас не ждут», – сделал вывод депутат.

Напомним, что ИА «Стройсар» подробно освещало ситуацию в городе Балашове, где десятки семей потеряли свое имущество, заключив сделки с «Центром риэлторских слуг» - риэлторами Натальей АбрамовойЕвгением Карташовым и нотариусом Татьяной Кузьминой. Подробности можно прочитать в статье «Долина нищих».
Мы продолжаем следить за развитием событий.