Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр промышленности объяснил фразу Радаева про «iPhone7»



"
Министр промышленности объяснил фразу Радаева про «iPhone7»  

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов считает, что в регионе должны появляться высокотехнологичные проекты.

Чиновник прокомментировал для «Четвертой власти» предложение губернатора Валерия Радаева о производстве на территории области iPhone седьмого поколения.

«Создание производства «iPhone7»  – это ассоциация, образ. Неслучайно губернатор области напомнил, что на ПО «Тантал» было освоено производство первых в СССР видеомагнитофонов, там же производились отечественные СВЧ-печи. Это примеры амбициозных задач, которые раньше ставились в региональной промышленности и достигались. И сегодня высокотехнологичные проекты должны появляться среди наших целей. При этом касается это всех: и промышленников, и сельхозтоваропроизводителей, и даже социальной сферы.

Что касается возможности реализации подобных проектов в региональной промышленности, то они есть. Саратов является одним из ведущих научно-производственных центров электроники в стране, где разрабатывается и производится наукоёмкая продукция: СВЧ-изделия, генераторные лампы и твердотельные лазеры, микросхемы и многое другое. В полной мере в этом направлении готовы сотрудничать саратовские вузы и научные организации.

Если государство поставит задачу – саратовские «умные головы» ее выполнят», – заявил Максим Шихалов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/70994.html