Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кого защищает Элла Памфилова?



"
 

Кого защищает Элла Памфилова?

Кого защищает уполномоченный по правам человека Элла Памфилова?

 Отдельного, нуждающегося в помощи и спасении человека, беззащитных и пострадавших от незаконных действий полиции, прокуратуры и суда людей, или интеллектуальных извращенцев, представителей так называемой “внесистемной оппозиции”?

На отдельном примере мы покажем сейчас, что когда речь идет о защите прав конкретного человека, то здесь Элла Памфилова бессильна, а ее аппарат отделывается сухой отпиской. Вот и вся защита прав.

Если мы посмотрим сейчас сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, то в рубрике “Деятельность” мы увидим последнюю запись, датированную…25 декабря прошлого года. Здесь сообщается, что “В ФМС России направлены предложения о модернизации системы управления миграцией”. Обратите внимание, что с момента этой записи прошло уже более месяца! И потом, неужели ФМС с его громадным штатом специалистов без Памфиловой не сообразит, как модернизировать свою систему управления?

А как же самое главное, чем должна заниматься Памфилова? Что происходит в деле защиты прав человека? Или вся энергия Памфиловой с начала этого года ушла на реакцию на заявление Рамзана Кадырова о “врагах народа” и на критику Кадырова по поводу его высказываний о внесистемной оппозиции как о “врагах народа”?

Реакция Памфиловой на заявление Кадырова была мгновенной, не то что на заявления простых людей, когда людям надо быстро и оперативно помочь. Памфилова публично всем сообщила, что подобные заявления “вредны, поскольку оказывают президенту страны медвежью услугу, а на саму страну бросают тень”. Какую тень? На кого и на что? В чем неправ Кадыров? В том, что глава Чеченской республики вступился за права граждан своей страны и за честь своей Родины, и что назвал тех, кто имеет нетрадиционную интеллектуальную ориентацию, разного посола отщепенцев и моральных уродов “врагами народа”? Что назвал вещи своими именами?

Ведь у чеченского народа всегда так было и есть: или враг, или друг. Третьего не дано. Заметим, что миллионный митинг в Грозном опровергает мнение уполномоченного по правам человека Памфиловой: представители многих регионов и республик России были на центральной площади в Грозном и приехали в тот день поддержать Рамзана Кадырова. Вся Россия высказала свою солидарность с Главой Чеченской республики: национальные предатели, выступающие со своими пасквилями против политики нашего государства- это наши общие враги, а не одного Кадырова. Значит, и отношение к ним должно быть соответствующим.

Получается так: когда надо себя, что называется, “пропиарить” и заявить о себе на всю страну и показать себя либералом и защитником прав “угнетенных и гонимых”, то здесь Элла Памфилова тут как тут, и реагирует мгновенно и на все страну. Кого она защищает? Подлых говорунов, которые ненавилят нашу страну? А вот когда речь идет о спасении конкретного человека, о его судьбе, о его здоровье и о его конституционных правах, то здесь Элла Памфимлова, как в нашем примере, отделывается отпиской, как заурядный и бездушный чиновник.

Напомним, что 18 марта 2014 года депутаты Госдумы утвердили предложенную президентом РФ кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека в РФ. После своего назначения на эту должность Элла Памфилова сказала в интервью ИТАР-ТАСС: “Моя прямая функция – рассматривать конкретные жалобы конкретных граждан”.

Как же она их рассматривает?

Перед нами письмо отставного офицера, который уже больше полугода томится в следственном изоляторе Саратова. К нему не приходит следователь. С ним не проводят никаких следственных действий. За три года, что идет следствие, доказательная база следственным управлением УВД так и не была собрана и дело теперь передали в Следственный комитет. Этому человеку пытаются “шить” групповое преступление- якобы он, находясь на должности директора предприятия, совершил мошеннические действия.

Но в деле нет ни одного документа, которые подтверждали бы его вину.

В своем письме на имя Яровой И. А. председателя комитета Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, а также Уполномоченному по правам человека в РФ Памфиловой Э.А. подследственный Ченцов В.А. писал:

“К Вам обращается подполковник запаса Ченцов Вячеслав Алексеевич. После увольнения с военной службы на пенсию по выслуге лет в январе 2012 года был принят на должность заместителя директора в ООО “Теплосети” г. Балашова, потом- директором. 27.11.2013г. СЧ ГСУГУ МВД РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО “Теплосети”. 04.06.2015 года мне было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ. Я считаю, что данное уголовное дело носит явно заказной характер. В период моего руководства в ООО “Теплосети” проводились неоднократные проверки в сфере финансовой и хозяйственной деятельности предприятия, в том числе по указанию прокуратуры г. Балашова, которые не выявили нарушений в его работе, какие-либо предписания мне не вручали. На момент моего назначения на должность директора в ООО “Теплосети” предприятие уже имело кредиторскую задолженность более 30 млн. рублей, которая мной за период работы была частично погашена. Кроме того, проводились выплаты пеней в установленном порядке. В последствии, кредиторская задолженность перед ООО “Газпром межрегионгаз Саратов” по договору цессии перешла к новому предприятию, где частично была оплачена, частично взыскана по решению арбитражного суда Саратовской области. Данное обстоятельство свидетельствует о наличии лишь гражданско-правовых отношений между двумя предприятиями, не более того. Однако, следствие всеми доступными ему средствами пытается искусственно криминализировать гражданско-правовые отношения. Следствие просто не желает видеть мои ходатайства и заявления, в том числе о прекращении возбужденного уголовного дела, остаются без внимания, ни одного ответа на них я не получил за все время. Многочисленные нарушения законности в данном деле, в том числе искусственное создание следствием доказательств обвинения, вызывают опасения, что добиться законности и справедливости в моем субъекте федерации невозможно. Все экспертные заключения, имеющиеся в деле, говорящие о моей невиновности, следствием просто игнорируются. В результате я вынужден обратиться к Вам за восстановлением законности и справедливости”.

Вот такое письмо. Первый заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции М.Х. Вахаев ответил на данное письмо и сообщил, что оно “направлено в Генеральную прокуратуру РФ”.

Заметим между прочим, что Вахаев гражданин Чеченской республики и человек близкий к Кадырову. То есть- проявлено внимание и участие к беде человека, и ему пытаются помочь. А что же ответила на это письмо главный защитник прав человека Памфилова?

Из Аппарата Уполномоченного по правам человека Российской федерации пришла отставному офицеру и заслуженному человеку вот такая отписка: “Исполнение законов органами предварительного следствия контролируются руководителями соответствующих органов, а надзор за их процессуальной деятельностью осуществляется прокурором в пределах предоставленных ему полномочий”.

Вот такой юридический ликбез получил подследственный от Уполномоченного по правам человека. И еще из ответа уполномоченного Ченцов узнал, что оказывается : “Постановление суда об избрании и продлении меры пресечения также может быть обжаловано в вышестоящие судебные инстанции, правомочные рассматривать соответствующую жалобу на данной стадии”.

То есть- сиди незаконно в тюрьме и дожидайся суда. А потом уже обжалуй приговор! Это и без ответа Уполномоченного по правам человека в РФ всем известно: тысячи невинных людей сидят по тюрьмам.

Так в чем же смысл деятельности Уполномоченного? Проводить вот такой юридический ликбез в виде отписок? А где же реальная помощь и поддержка человеку? На нее не приходится рассчитывать, потому что ответ Уполномоченного заканчивается фразой, как приговором: ” В связи с изложенным, по даной жалобе принять иные меры в пределах компетенции Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации не представляется возможным”.

Такое ощущение, что в базе компьютера Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ есть файл с готовым ответом: вставляй только фамилию того, кто жалуется, и ответ готов. Для того ли депутаты Госдумы голосовали за Памфилову?

Ведь за каждой жалобой- реальная беда, реальный человек. А вдруг, произошла ошибка? Как проводилась проверка фактов аппартатом Памфиловой?? Кто-нибудь выезжал на место? Кто-нибудь, хотя бы позвонил по месту жалобы в прокуратуру, в полицию? Кто-нибудь делал запросы в органы следствия по этому делу? Запрашивались ли документы по этому делу? Конечно, нет! Ведь это не приносит политических дивидендов Уполномоченному по правам человека в РФ Памфиловой!

Подумаешь, какой-то там престарелый и больной отставник, который более полугода сидит в камере. То ли дело, на всю страну встать на защиту оголтелых и продажных крикунов из внесистемной оппозиции! Перед Западом опять же, можно прогнуться лишний раз.

А человек… А что там человек! Таких в России много, всем поможешь. Поэтому- достал из файла шаблон- и ответ готов!

Тогда такой вопрос: “Нужен ли простым людям такой Уполномоченный, если он защищает по шаблону и отделывается отписками?”.

Источник: http://rsar.ru/index.php/component/k2/item/824-kogo-zashchishchaet-ella-pamfilova