Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокат Антона Касса потребовал отозвать лингвистическую экспертизу, предоставленную депутатом Курихиным



"

Адвокат Антона Касса потребовал отозвать лингвистическую экспертизу, предоставленную депутатом Курихиным - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Сегодня состоялось первое судебное заседание по иску депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина о защите чести и достоинства к журналисту «Общественного мнения» Антону Кассу. Ответчик и истец на заседание не явились, их представители просили рассматривать дело в отсутствие своих доверителей. В начале заседания судья Роман Рыбаков сообщил сторонам, что они имеют право заключить медиативное соглашение. Стороны никак не отреагировали.

Представитель журналиста Денис Руденко просил приобщить к делу отзыв на исковое заявление с заключением эксперта, подтверждающим позицию защиты, и документы о материальном положении ответчика. Также Руденко заявил, что экспертиза, проведенная противоположной стороной, не может быть принята судом в качестве доказательства, так как, по словам адвоката, между представителем истца Сергеем Тереховым (на фото) и экспертом Сергеем Кушнеруком есть «долгая партнерская связь». В качестве обоснования адвокат предоставил материалы дел из арбитражного суда.
Сергей Терехов сказал, что ему нужно время для ознакомления с новыми материалами дела. Следующее заседание назначено на 3 марта. Терехов собирается вызвать в качестве свидетеля своего эксперта, а также просмотреть видео с выступлением Касса на публичных слушаниях.
О том, что скандально-известный саратовский олигарх-застройщик, депутат облдумы Сергей Курихин обратился в Октябрьский райсуд с иском к журналисту Антону Кассу, стало известно на прошлой неделе. Он потребовал возмещения морального вреда на сумму 1 млн рублей и признания не соответствующими действительности сведения, «распространенные ответчиком в публичном выступлении 04.09.2015 года на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района». На слушаниях решался вопрос о застройке смотровой площадки возле саратовского аэропорта, а также территории пионерлагеря «Лесной». В своем выступлении Антон Касс высказался против агрессивной застройки зеленых зон Саратова. Как ранее отмечал«ОМ», часть территории бывшего лагеря, а именно участок под бывшей столовой, находится в собственности бизнес-компаньона Сергея Курихина. Видео с выступлением Касса было опубликовано на одном из малозаметных сайтов, предположительно аффилированных с г-ном Курихиным.
Комментируя иск, Антон Касс отметил, что считает его «чушью» и «возможно, следствием не совсем адекватного восприятия окружающей действительности».
«Человек, возомнивший себя хозяином мира, хочет любыми способами заставить замолчать независимую от него прессу, замотав намозоливших глаза журналистов по судам. На самом деле, если суд объективно и всесторонне будет рассматривать обстоятельства дела, то даже не сомневаюсь, что правда будет на нашей стороне»,– сказал он.
За последний год журналисты «Общественного мнения» не первый раз сталкиваются с давлением со стороны депутата Курихина. В апреле прошлого года было возбуждено уголовное дело по якобы клевете в отношении журналиста Сергея Вилкова. Он обвиняется в том, что опубликовал в социальных сетях документы, указывающие на возможное криминальное прошлое депутата, в частности его причастности к деятельности сообщества «Парковские». Также Вилкову вменяются высказанные им в соцсетях предположения о том, что Курихин может быть причастным к нападению на журналиста, совершенному 13 января 2015 года. Еще один эпизод дела – статья Вилкова, опубликованная весной 2014 года на сайте «Общественное мнение», в которой автор высказывает предположения о связях депутата с саратовскими националистами.