Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Предложение Радаева выпускать iPhone 7 несколько часов лидировало в федеральных новостях



"

Предложение Радаева выпускать iPhone 7 несколько часов лидировало в федеральных новостях - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

 Саратовская область стала пристальным объектом внимания как у отечественных СМИ, так и у зарубежных. Напомним, во время собрания областного актива губернатор Валерий Радаев предложил промышленному сообществу начать выпуск в регионе смартфонов американской компании «Apple» iPhone 7. Сама компания анонсировала старт продаж этой модели с весны этого года.

Слова Радаева моментально стали предметом шуток в соцсетях, вскоре появились первые сообщения в иностранных СМИ. К вечеру информационная шумиха вокруг этого заявления усилилась настолько, что к 21:00-23:00 эта новость попала в ТОП-5 практически всех крупнейших поисковиков страны. В частности, на Яндексе новость лидировала и в 2 часа ночи. О Радаеве писали и в Забайкалье, и в далекой Калифорнии.
Однако, некоторые СМИ не ограничились простой перепечаткой текста, а решили развить тему. И получили удивительные выводы. В частности, ТАСС обратилось к пресс-секретарю губернатора Нине Поповой, которая заявила, что саратовский губернатор не ставил никаких задач по производству iPhone.
«Никаких задач по производству айфонов в Саратовской области не ставилось и не планировалось. Слова губернатора об айфонах были призывом к промышленным предприятиям области ставить перед собой масштабные, амбициозные задачи и цели, особенно по тем направлениям, которые у нас успешно развиваются. Это не было неким призывом, это не было реальным предложением организовать производство айфонов в регионе», – сказала Попова.
Вместе с тем, федеральные СМИ приводят распечатку диалога между Радаевым и гендиректором «СЭПО» Резником, где его слова действительно похожи на призыв.
Валерий Радаев:
«Когда-то “Тантал”, по-моему, выпускал видеомагнитофоны. Один из первых, да? Помните, десятки лет назад был такой прорыв? Потом нам представители филиала Академии наук, подсказывают здесь присутствующие, они имели прямое отношение к телевизионной трубке, по-моему. Тоже был прорыв. Давайте сейчас вместе-то седьмой iPhone выпустим в Саратове».
Евгений Резник:
«У нас вместе с областью и промышленным предприятием не хватит средств, чтобы купить лицензию на право производства этих аппаратов, Валерий Васильевич. Это же достаточно серьезный вопрос».
Валерий Радаев:
«Без серьезного вопроса не будет бурного движения вперед! Почему соседи из ближнего и неближнего зарубежья идут на это, а мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит? Все у нас хватит! Мозги, самое главное, были бы. А они у нас есть».
Евгений Резник:
«Есть, конечно».
Валерий Радаев:
«Берите совет директоров – этот вопрос себе на заметку. Это поручение актива. Мы вас просим».
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/19-february-2016-i33912-predlojenie-radaeva-vypusk