Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Наперекор губернатору. Балаковские чиновники не готовы ни сокращаться, ни работать за четверых



"

Отдельно взятые балаковские районные депутаты не прочь поискать в местной администрации лишние кадры.

Предложение детального изучения структуры АБМР на предмет так сказать «чиновников-рудиментов» было озвучено на последнем заседании постоянного комитета районного Собрания.
С инициативой оптимизировать работу мэрии выступил райдеп Владимир Есипов:
- Я посмотрел структуру администрации. У всех замов главы администрации целая вереница подконтрольных отделов, а у зама по ЖКХ только два – коммуналка и архитектура. Считаю, эти отделы смело можно передать, а должность заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ оптимизировать (ныне ее исполняет Владимир Попеко, – ред.). Тем более, что в коммунальных делах мы сегодня порядка не видим. Дороги не чищены, во дворах не проехать, не пройти.
- Вы это уже предлагали, – припомнили Есипову коллеги-депутаты.
- На прошлом занятии я предлагал сократить двух замов – по экономике и ЖКХ, а теперь предлагаю только одного, – уточнил Есипов. – Я и человека, которому можно передать коммуналку, уже не раз озвучивал. Дмитрий Николаевич Поперечнев (первый заместитель главы АБМР, – ред.) с этим прекрасно справится.
Самого Поперечнева на момент дискуссий в зале не было, зато присутствовал его непосредственный шеф – глава администрации БМР Иван Чепрасов, тут же принявшийся защищать своих верноподданных подопечных:
- В 2012 году штат администрации составлял 510 человек, а сегодня 297. Мы и так сократились в 2 раза.

Заслушав трогательную речь г-на Чепрасова до конца, райдепы сошлись-таки на включении этого вопроса в план работы на текущий год. Механизм поиска лишних – «пройтись по каждому работнику администрации и посмотреть нагрузку». Бравурные речи о нелегких буднях современного чиновника докладывать будут руководители всевозможных отделов мэрии.
- Кто знает, может там еще и добавлять придется, – не исключает главный содержанец района Александр Алексеев (лишить его заработка депутатам, напомним, после полугодовой осады так и не удалось).

Итожа речи, не приведшие ни к чему осязаемому, напомним и чиновникам, и депутатам местного уровня цитату, которую мы взяли из выступления губернатора Радаева, прозвучавшего только что на областном Активе:

“В конце прошлого года на федеральном уровне принято решение о 10%-ном сокращении госслужащих. В январе я вышел с аналогичной инициативой в отношении региональных чиновников. Такие решения продиктованы не только необходимостью экономии бюджетных расходов. Этот шаг направлен и на повышение эффективности госаппарата. Сокращение не должно сказаться на качестве работы чиновников. Просто мы уходим от неэффективных управленческих форм, повышая качество деятельности государственных служащих. Уже сегодня многие из них выполняют работу за четверых, не снижая КПД”.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=45916