Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Движение родителей возмущено боди-артом “замминистра культуры”



"

В редакцию ИА “Взгляд-инфо” обратились сотрудники саратовского Объединения родителей детей с диагнозом ДЦП “Радость движения”, побывавшие на открытии первого Саратовского фестиваля современного искусства “Территория MoreART”.

Горожане недовольны тем, что на выставке, которая не анонсировалась как эротическая, гостей встречали две девушки “в стрингах, топлес и с цветочками на груди”.

“12 февраля в торговом центре “Москва” состоялось открытие первого Саратовского фестиваля современного искусства “Территория MoreART”. Выставка не анонсировалась как “18+”, вход был абсолютно свободным. Пришли родители с детьми, кроме того, дети были использованы организаторами в концертной программе. На выставке были две девушки в стрингах, топлес, с цветочками на груди… Организаторы называют такое искусством! Госпожа Ирина Кочеткова – организатор и куратор выставки – на разгневанные комментарии родителей ответила, что она “просвещает Саратов, а тут никто не понимает искусства”, – рассказала заместитель  руководителя по лечению и реабилитации Объединения родителей детей с диагнозом ДЦП “Радость движения” Ирина Машинистова.

“Мы считаем себя обществом с моральными и нравственными ценностями, в отличие от нынешней Европы, которую в пример ставит госпожа Кочеткова. Если никто сейчас не отреагирует, то что же в следующий раз такие “просветители” преподнесут нам под видом искусства, ссылаясь на модное слово “перформанс”?!” – подчеркнула Ирина Машинистова и отметила, что посетителей выставки удивило и то, что Ирина Кочеткова представляется “заместителем молодежного министра культуры”.

В свою очередь, организатор и куратор выставки Ирина Кочеткова также прокомментировала возникший конфликт.

“Комментировать ситуацию я не хочу. Это боди-арт. Могу сказать, что приму к сведению и в следующий раз мы везде будем заранее сообщать о том, что будет боди-арт. У каждого человека есть свое мнение, а большинство присутствующих родителей с детьми были в восторге от этой выставки, боди-арта и так далее. Подобные обращения – единичный случай. Очень многие посетители выставки после написали мне хорошие комментарии – о том, что Саратов, наконец-то, начинает двигаться, подключаться к современному искусству. Тому, какое оно есть в столице и в Европе. Выставка продолжается, в марте у нас будет смена экспозиции”, – сказала она и отметила, что называет себя заместителем молодежного министра культуры в соответствии с должностью, занимаемой в Молодежном правительстве Саратовской области.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2016/02/23/dvijenie-roditelei-vozmyscheno-bodi-artom-zamministra-kyltyry.html