Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Одномандатников «Единой России» разбавят молодежью



"

Молодежный парламент при Госдуме выдвинет одномандатников на выборах в нижнюю палату в сентябре-2016

Фото: ИЗВЕСТИЯ

Молодежный парламент при Госдуме выдвинет своих одномандатников на выборах в нижнюю палату парламента в сентябре 2016 года. Об этом «Известиям» рассказали в самой организации.

Начинающие политики также планируют принять активное участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» (праймериз), где выступят оппонентами действующих депутатов Государственной думы.

— На данный момент подготовлен список из семи кандидатов в Государственную думу, — сообщили они.

Попробуют свои силы в праймериз, а затем и в выборах председатель молодежного парламента при Госдуме Наталья Кувшинова; организатор декабрьского Всероссийского теста по истории Отечества, в котором приняло участие более 100 тыс. человек, зампред молодежного парламента Мария Воропаева; руководитель движения «Стопнаркотик» Илья Зотов (он же возглавляет комиссию парламента по информационной политике); председатель молодежного парламента в Ульяновской области Нина Долгова; зампред молодежного парламента при ГД по проектной работе Наталья Алиева; председатель комиссии молодежного парламента по международным делам Елена Еракина и председатель комиссии молодежного парламента по экономической политике Алексей Мостовщиков.

Читайте еще:

По информации «Известий», Наталья Кувшинова пойдет на выборы по Алтайскому краю, Мария Воропаева — по Еврейской автономной области, Илья Зотов попробует свои силы по 79-му одномандатному округу во Владимирской области. В Ульяновской и Саратовской областях на выборы пойдут Нина Долгова и Наталья Алиева, Елена Еракина будет баллотироваться в Республике Мордовия, а Алексей Мостовщиков — в Магаданской области.

Эксперты считают, что о победах говорить рано, однако заявить о себе молодые парламентарии вполне могут.

— Всё зависит от готовности «бойца» пройти все процедуры, от готовности ездить по региону, участвовать во встречах с населением. Мы будем только приветствовать участие молодежи. Если говорить о возможности победить известных партийцев и парламентариев, то такие победы даются не сразу, но начинать тестировать себя, обкатывать систему внутрипартийного голосования нужно. Молодые кандидаты только украсят избирательную кампанию, — полагает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике,  член оргкомитета ПВГ «Единой России» Валерий Рязанский.

Его коллега по оргкомитету, лидер «Молодой гвардии «Единой России» Денис Давыдов также поддержал начинания молодежи и напомнил, что еще год назад МГЕР запускала проект «Авангард 2016», куда приглашали ребят из молодежного парламента и других  организаций. Он рассказал, что проект заключался в том, что его участникам давалась как теоретическая, так и практическая база для подготовки к выборам. Молодым активистам рассказывали о дебатах, о навыках публичных выступлений, об агитации, работе с населением.

По его словам, сначала членам молодежного парламента придется попробовать свои силы на праймериз, понять, что такое участие в предвыборной кампании, и только затем, если будут силы и понимание, что делать дальше, уже выдвигаться по одномандатному округу.

— Смогут ли кто-то из этих активистов победить, трудно сказать — не мне давать им оценки, их будут оценивать люди, как на праймериз, так и на выборах. Побеждает сильнейший, — напутствовал молодых парламентариев Давыдов.

Молодежный парламент является совещательным органом при нижней палате федерального парламента и состоит из одного представителя от региона. Главными задачами деятельности молодежного объединения является содействие депутатам Госдумы в законодательном регулировании прав и законных интересов молодежи, а также приобщение молодежи к парламентской деятельности.