Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Максим Шихалов надеется предотвратить приватизацию полиграфкомбината



"

Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов рассказал о планах правительства по предотвращению приватизации Саратовского полиграфического комбината.

В комментарии ИА “Взгляд-инфо” господин Шихалов заявил, что сейчас рассматривается возможность создания на базе предприятия Центра российской полиграфии. Сейчас этот вопрос находится на контроле Минпромторга России.

Вопрос о создании Центра российской полиграфии с замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрием Овсянниковым мы поднимали вчера. Наша задача создать центр на базе Полиграфкомбината, 107-й военной картографической фабрики на СХИ. Третье ключевое звено, которое у нас есть –  училище, где готовят кадры для полиграфической отрасли. Это одна из превентивных мер, чтобы предотвратить возможную приватизацию площадей комбината. Со своей стороны мы делаем все для этого. Сейчас полиграфкомбинат получил заказ на печать избирательных бюллетеней. Он единственный исполнитель этих работ. Мы пытаемся обосновать, что в приватизации нет необходимости, чтобы ее не объявляли“, – прокомментировал министр.

Как уточнили ИА “Взгляд-инфо” в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона, пакет государственных акций полиграфкомбината выставлен на продажу уже давно, однако покупателей пока не нашлось.

Очень много в России полиграфкомбинатов закрылось, в том числе в Москве, ввиду дорогой стоимости арендных площадей. Поэтому сегодня сохранившимся полиграфкомбинатам есть возможность работать на всю Россию. Наш полиграфкомбинат является лидером по производству учебной литературы в России“, – добавили в пресс-службе ведомства.

О  грядущей приватизации полиграфкомбината и возможном участии в сделке предпринимателя Аркадия Евстафьева вы можете прочитать в еженедельной колонкеДениса Полишинеля. Текст доступен ЗДЕСЬ.

О том, как “Саратовский полиграфкомбинат” был фактически разграблен, можно узнать в статьях “Саратовского Взгляда” “Засуетились” и “Невеликий комбинатор“.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2016/03/03/maksim-shihalov-nadeetsya-predotvratit-privatizaciu-poligrafkombinata.html