Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Два министра правительства Валерия Радаева вошли в пул Аркадия Евстафьева



"

Сразу два высокопоставленных чиновника правительства Валерия РадаеваСветлана Краснощекова (министр культуры) и Наталья Линдигрин (министр печати) одновременно примкнули к пулу “промышленника” и оппозиционера Аркадия Евстафьева.

Оба ведомства сделали широкую рассылку в СМИ комментария саратовского краеведа Вячеслава Давыдова.

Господин Давыдов просит сохранить памятник писателю Константину Федину на прежнем месте, называя идею его переноса “частной инициативой”.

Тема якобы запланированного переноса монумента на протяжении нескольких месяцев муссируется пулом Аркадия Евстафьева – ИА “Свободные новости” (редактор Елена Иванова) и в особенности “ОМ” (Алексей Колобродов).

Появляются публикации, в которых утверждается, что в перемещении памятника классику советской литературы заинтересован депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, якобы желающий на освободившемся месте поставить монумент в честь основателей Саратова – князя Григория Засекина и боярина Федора Турова.

Сам Курихин никогда не выступал с подобными инициативами; такое предложение в числе прочих обсуждалось в городской администрации: в частности, градостроительный совет одобрил установку скульптурной композиции в честь Турова и Засекина на смотровой площадке набережной (место, где ранее располагалось кафе “Буратино”). Еще одним из вариантов была площадь у речного вокзала.

На необходимости переноса памятника Федину настаивает Ольга Менякина, вдова архитектора Юрия Менякина, соавтора монумента.

“Я писала неоднократные обращения, потому что по первоначальному замыслу авторов – архитектора Юрия Менякина и скульптора Александра Кибальникова – памятник писателю Константину Федину должен был быть установлен на набережной. Изначально он должен был появиться рядом с красной стеной, ниже смотровой площадки. На этом настаивали авторы памятника! Памятник Федину не подразумевает кругового обзора, а фоном должна быть стена. Лицевая часть монумента должна быть обращена к Волге. Это гораздо справедливее, так как Федин много писал про великую русскую реку“, – отметила Ольга Менякина и представила эскизный рисунок авторства своего мужа, на котором изображен сам монумент и желаемое место установки.

По мнению редакции, краевед Давыдов оказался заложником медийного манипулирования.

Подробнее на эту тему читайте в ближайшее время на ленте нашего агентства.