Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Григорий Гейфман: двуликий Янус?



"

Григорий Гейфман: двуликий Янус?

Прошлое никуда не уходит, оно живет рядом. Хотим мы этого, или нет, но прошлое каждого человека присутствует в том, или ином виде и состоянии, рядом с ним всегда: и день завтрашний без дня вчерашнего невозможен.

 

Многое из прошлого и настоящего известного саратовского предпринимателя Григория Гейфмана известно, благодаря открытым источникам информации. Многое, но далеко не все.

Да, известно, что Гейфман сегодня успешный, состоятельный человек. Он сегодня один из руководителей известной в России и зарубежом фирмы, продукция которой, как сообщается официально, успешно реализуется в Москве, в других больших и малых городах России. Чего же еще можно желать в 58 лет? Кроме работы, Гейфман сегодня серьезно увлекается театром и играет в спектаклях. Он ведет активный образ жизни: бассейн, теннис…

Казалось бы, эти прекрасные “декорации” жизни сегодняшнего Григория Гейфмана, полностью заслонили собою те события в его судьбе – с мая и по декабрь 1999 года, когда его несовершеннолетняя дочь Алла находилась в плену в руках у бандитов.

Но какого Гейфмана мы сегодня увидим, если отодвинем эти декорации его публичной жизни, и заглянем за кулисы? Все ли так хорошо и красиво? Так ли Гейфман успешен в бизнесе, как он рассказывает? Так ли он честен перед собой и перед людьми? Мы увидим, что тот положительный во всех отношениях образ, который сегодня официально сформирован в отношении к Гейфману, был бы не полным, если не рассказать о некоторых моментах закулисной жизни Гейфмана.

О чем идет речь? Об этом подробнее ниже, а сейчас напомним коротко, о тех событиях, которые происходили 18 лет тому назад, потому что они имеют прямое отношение, к  тому,  что сегодня происходит между Григорием Гейфманом и Владимиром Кузнецовым, который был осужден, по так называемому делу “Аллы Гейфман”.

Восемнадцать лет прошло с того майского дня 1999 года, когда жизнь успешного и процветающего в то время бизнесмена Григория Гейфмана потеряла всякий смысл и была заполнена только одним: вернуть дочь, которая была взята в заложники. Нет смысла пересказывать всю историю того похищения.

История была громкой, резонансной и о ней знала вся страна. Сегодня достаточно набрать в поисковике “Алла Гейфман”, как вам откроется “Википедия”:”Похищение Аллы Гейфман”.

У главной героини той истории сегодня в жизни складывается все успешно: после окончания академии права в Саратове и после окончания магистратуры в Лондоне, она работает в известной зарубежной фирме. Другие действующие лица той истории либо погибли в Чечне, либо были осуждены.

Как мы можем узнать из той же”Википедии”, шестиклассница Алла была “похищена 20 мая 1999 года у своего дома в Саратове двумя злоумышленниками, переодетыми в милицейскую форму, и затем на грузовике вывезена в Чечню. Через три дня к отцу обратился Зайнды Ахматханов, сообщивший, что он готов вернуть девочку за 5 млн долларов (по другим данным – 3 млн). Через неделю похитители Ахмед Хизриев, Ильяс Абуев и Саид Бисултанов согласились снизить сумму до 2 млн долларов”. Похитители часто перевозили Аллу из одного дома в другой, где она жила у разных семей. Ребёнок подвергался различным пыткам. В поисках Аллы Гейфман участвовали ФСБ, ГУБОП МВД России и региональные управления по борьбе с организованной преступностью. В декабре 1999 года Алла Гейфман была освобождена. Некоторые источники сообщают, что Аллу обменяли на пленного сепаратиста. В 2002 году причастных к похищению Хизриева, Джаватханова, Абуева и Дакаева Волжский суд Саратова приговорил к лишению свободы сроками от 7 до 16 лет.

Однако, это был еще не конец в той истории. Через несколько лет, в 2005 году, Фрунзенский суд Саратова вынес приговор еще двум, которые, по мнению суда, были причастны к похищению Аллы Гейфман – милиционеру из Тольятти Сергею Халилову и директору ОАО”Саратовтрансстрой”Владимиру Кузнецову. Каждый из них получил по восемь лет строгого режима.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/845-grigorij-gejfman-dvulikij-yanus