Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Новая набережная Саратова с одной стороны не строится, с другой – рушится



"
Новая набережная Саратова с одной стороны не строится, с другой - рушится

Строительство новой набережной в Саратове началось еще в 2007 году. В 2012 открыли первый участок, ограниченный улицами Провиантской и Вольской. Осенью 2013 открыли еще один, 800-метровый, который соединил старую набережную с новым участком. Открыть третью очередь, от Вольской до Большой Садовой саратовцам обещали сначала к концу 2014 года, а затем перенесли сроки на конец 2016.  Сегодня стало известно, что новый подрядчик – “Судостроительная-судоремонтная корпорация” добился пролонгации госконтракта. То есть в этом году набережную, скорее всего, не достроят. Корреспондент Saratovnews отправился на прогулку по всей новой набережной Саратова, чтобы оценить, что происходит с уже сданными в эксплуатацию участками, как обстоят дела на третьей очереди и составил фотопутеводитель, который лучше не повторять.

Прогулка началась с участка набережной, начинающегося от Ротонды. Напомним, летом и осенью 2014 года, через год после сдачи, там начали появляться ямы, которые подрядчики залатали. Тогда многие начали говорить о том, что подрядчик, тогда еще “Саратовгесстрой” мог использовать некачественные материалы, а лодочники, утверждали, что вместо щебенки фирма положила мусор. Сегодня явных провалов на этом участке нет, но кое-где просел асфальт, что говорит о том, что ямы могут появиться. Кроме того, почти весь участок изуродован трещинами, которые зияют на асфальте через каждые 5-6 метров. Нарисованные в рамках двух фестивалей граффити на стенах облупились. Время не пощадило даже первого космонавта Юрия Гагарина, у которого краска отвалилась прямо со лба.

Первая очередь набережной выглядит тоже довольно заброшенной – “волна”, которую нанесли на асфальте, обколупалась, а стерлядь с лестницы исчезла, вместо нее – обшарпанные покрашенные синей краской поверхности. По-прежнему смущают и старые гаражи, которые выходят прямо на пешеходную зону. Стоит отметить, что залежей мусора нет ни на первом ни на втором участках, и набережная хоть и выглядит неопрятной, но все же в этом плане благоустроена.

Пешеходные трудности начинаются сразу после лодочной базы “Волна”. Если на первых двух участках пахнет кошачьим кормом от комбикормового завода, то на не отстроенном – стоит стойкий запах канализации. Тонкая грунтовая дорожка, с одной стороны упирается в гаражи, с другой в дырявую сетку рабицу. Вокруг горы песка, и мусора, заботливо принесенного саратовцами и разбросанного по всей территории.

Работы на новом участке в настоящее время действительно не ведутся. А лодочники, по всей вероятности, съезжать не думают. Все работы приостановлены в нескольких метрах от лодочной базы “Маяк” –  в комитете капитального строительства уверяют, что вопрос с переездом лодочников пока решается.

Напомним, сметная стоимость трех очередей набережной превышает два миллиарда рублей. Сметная стоимость третьего участка набережной превышает миллиард.

Источник: http://www.saratovnews.ru/news/2016/03/17/novaya-naberejnaya-saratova-s-odnoi-storony-ne-stroitsya-s-drygoi—ryshitsya/#ad-image-0