Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Австрийская Voith Hydro не говорит, кто будет строить завод в Балаково



"

Австрийская компания, заявившая со всей определенностью, что завод по производству гидротурбинного оборудования в Балаково начнет строиться в 2017 году, пока не раскрывает остальные подробности.

В интервью корпоративному изданию «Вестник РусГидро» глава Voith Hydro GmbH & Co. д-р Леопольд Хенингер сообщил, что договор генерального строительного подряда уже подписан, как и договоры на поставку сырья и электроэнергии. «Ключевое оборудование уже находится в Балакове, мы получили все необходимые разрешения на строительство», — рассказал г-н Хенингер. Он отметил также, что на сроки реализации проекта повлиял комплексный процесс получения разрешений, который в компании «немного недооценили».

Данных о генподрядчике строительства в открытом доступе нет. На запрос «БВ» в РусГидро ответили, что не вправе комментировать решения основного собственника ООО «Волгагидро». В Voith Hydro запрос рассматривается уже неделю.

Такая секретность вызывает некоторое недоумение – процедура выбора главного проектировщика завода была публичной. А договор на 20 млн рублей с компанией «Урбан Инжиниринг», осуществлявшей разработку проектной документации, утверждался решением Совета директоров РусГидро.

Зато ООО «Волгагидро», пока существующее в виде штата управленцев, стало  генподрядчиком работ по комплексной модернизации поворотно-лопастных гидротурбин ст. №№ 1-21 и модернизации гидроагрегата № 24 на Саратовской ГЭС. Это решение было принято в рамках оптимизации проекта модернизации Саратовской ГЭС и утверждено решением Совета директоров РусГидро от 25 февраля 2016 года. Стоимость договора составляет 750,278 млн. евро и 9,007 млрд. рублей.

Напомним, что о снижении стоимости контракта по модернизации Саратовской ГЭС РусГидро и Voith Hydro договорились в конце января этого года. «Сокращение цены стало возможным благодаря тому, что мы теперь в полном объеме включили в этот процесс наше совместное предприятие – ООО «Волгагидро». Таким образом, мы сможем сократить расходы на ввозную пошлину, транспортные издержки и так далее, тем самым уменьшим затраты, касающиеся поставок», — рассказал изданию Леопольд Хенингер.

ООО «Волгагидро» зарегистрировано в Балаково Саратовской области в августе 2013 года. Генеральным директором компании является Гюнтер Энгельбутцедер. ПАО «РусГидро» принадлежит 40% уставного капитала, «ФГ АУСЛАНДСБЕТАЙЛИГУНГЕН ГМБХ» — 60%. Общая сумма уставного капитала ООО «Волгагидро» составляет 1,1 млрд. рублей.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=34469